Удивительный Пекин

Прекрасный Китай привлекает внимание европейских туристов уже несколько десятилетий. Загадочная страна в Восточной Азии по территории уступает только России и Канаде. По численности же населения Китай занимает первое место в мире. Столицей и сердцем КНР является Пекин – город с богатой историей и своеобразным менталитетом, поехать в который можно, подобрав короткий или длительный тур на сайте https://www.vipgeo.ru/. Отправиться в Пекин можно и самостоятельно, забронировав отель и билеты на самолет.

Крупнейший город Пекин известен не только развитой промышленностью, но и достопримечательностями, среди которых архитектурные, исторические и культурные памятники. Посещение знаменательных мест оставит незабываемые впечатления у человека любого возраста.

Обязательные для посещения места в Пекине

В Пекине очень много музеев разной тематики.

  1. Одним из них является Запретный город – монументальный комплекс из нескольких сооружений, ранее принадлежащий императорской династии Мин.
  2. Дворец для летнего проживания императорской семьи. Огромная территория включает величественный замок, несколько павильонов, храм, озеро.
  3. Резиденция китайского князя Гуна.
  4. Национальный музей, в котором выставлены древние артефакты.
  5. Музей революции Китая с экспозицией военной техники.
  6. Музей археологии, демонстрирующий уникальные древние находки, домашнюю утварь народов Древнего Китая.

В Китайской столице достаточно места отведено под парки и сады, где можно абстрагироваться от суеты мегаполиса и прекрасно отдохнуть.

  1. Парк национальностей, являющий собой архитектурную экспозицию, состоящую из объектов, построенных разными народностями Поднебесной. На его территории есть театральная сцена, где можно посмотреть спектакль, а позже приобрести памятные сувениры.
  2. Ботанический сад, в окрестностях которого находится храм Лежачего Будды. Вокруг святыни небольшие озера и полоска гор.
  3. Ляньхуачи – огромный парк с прудом, поверхность которого украшают восхитительные лотосы.
  4. Парк развлечений, состоящий из аттракционов и архитектурных сооружений, повторяющих в миниатюре основные символы разных стран мира – Красную Площадь, египетские Пирамиды, Пизанскую башню.
  5. Заповедник пурпурного бамбука. На территории парка произрастают все существующие виды этого удивительного растения, в том числе и черного. Здесь есть водный канал и уютные беседки.
  6. Пекинский зоопарк – одно из мест, где можно любоваться пандами и другими необычными животными.