Тайланд – земля улыбок

Путешествие в Таиланд

Известная как «земля улыбок», эта страна в Юго-Восточной Азии является одним из самых популярных мест для туристов со всего мира, которых привлекает множество исторических достопримечательностей, захватывающая культура, экзотическая кухня и райские пляжи, а так же незабываемый активный отдых -> http://vip-pattaya.ru/tour/?tour_types=19&page=0.

Красивые природные пейзажи Таиланда включает в себя известняковые скалы с видом на море, тропические острова, окаймленные пальмами, кристально чистые воды, полные рыбы, горы, населенные коренными племенами и густые дикие леса.

В Таиланде также можно обнаружить интересную культуру, необыкновенные храмы и дворцы.

Столица Бангкок является обязательной для посещения во время поездки в Таиланд. Кроме того здесь находится главный международный аэропорт страны. Остановка на несколько дней в этом очаровательном городе, даст возможность в полной мере оценить энергию и атмосферу, характеризующуюся интересным сплавом древних и современных элементов.

Одной из самых популярных достопримечательностей Бангкока является комплекс Большого дворца, где находится резиденция королевской семьи и легендарная статуя Изумрудного Будды. Рядом расположен храм Ват Пхо, в котором находится впечатляющая статуя Будды.

Столица Таиланда также известна своими оживленными рынками, такими как Ван Ланг, где можно попробовать блюда местной кухни, а также рынок Чатучака, открытый по выходным. Среди самых современных районов города нужно отметить Сиам, где находится множество торговых центров, стильных бутиков и ресторанов, а также Силом, ночной развлекательный центр, с широким выбором местных баров и развлечений.

Если есть время, чтобы посетить другие крупные города в Таиланде, нельзя пропустить древнюю столицу Аюттхая, с ее историческими развалинами, и город Нонтабурите, характеризуемый элегантными зданиями и садами.

Помимо культуры, Таиланд славится своим кристально чистым морем и прекрасными тропическими пляжами, такими как Рейли – Бич, недалеко от Краби, которое является излюбленным местом для любителей снорклинга и дайвинга.

Вдоль тайского побережья находятся сотни тропических островов, куда можно добраться на лодке. Остров Сурин замечателен своими коралловыми рифами, пещерами и мангровыми лесами. Позагорать можно на золотых песках пляжей острова Ко Самуи и Ко Панган,

В Таиланде, большое разнообразие флоры и фауны. Экзотических птиц можно увидеть в Национальном парке Дойинтанона, на территории которого находятся себя самые высокие горы в стране. Остановка в северном городе Чиангмае даст возможность принять участие в экскурсии по близлежащим лесам или посетить природный парк Элефант, область, которая является домом для слонов, буйволов и лошадей.