Где купить шины для спецтехники в Уфе

Известный факт, что топливо и шины – вот основные статьи расхода при эксплуатации колесной спецтехники. Регулировать стоимость топлива мы не можем, а вот сделать правильный выбор шин, тем самым снизив расходы, и увеличив производственный потенциал машины, вполне возможно. 

Если изначально “обуть” железного помощника в неправильные шины, то увеличится расход топлива, а значит деньги будут уплывать из рук. Если вы заинтересованы в покупке качественных шин для спецтехники в Уфе, то переходите по ссылке ,знакомьтесь с ассортиментом, выбирайте нужную продукцию.

Виды шин и специфика их использования 

Существует несколько видов шин для техники специального назначения. К примеру, для строительной техники предлагаются:

  • шины пневматические камерные – внутри имеют полость заполненную воздухом под давлением. Обозначаются камерные шины знаками ТТ или Т/Т. В свою очередь камерные делятся на радиальные и диагональные.  Имеют высокие показатели амортизации, прочности, они  меньше оказывают давление на грунт. Используют подобные шины в машинах, которые работают в условиях ровного рельефа;
  • шины пневматические бескамерные – их можно отличить по значкам TL, T/L. Довольно эластичные изделия, не боятся перепадов температур, имеют специальный герметизирующий слой. Дабы уберечь от проколов использовать подобного типа шины нужно на спецтехнике, работающей в условиях ровного рельефа;
  • изделия цельнолитые (гусматик или суперэластик) – в отличие от пневматических шин, вместо воздуха внутренний объем шины заполняется специальной резиной. Отличаются тем, что не боятся проколов, а так как в них отсутствует воздух, то не требуют постоянного измерения рабочего давления, довольно износостойкие. Использоваться могут на разной спецтехнике, работающей в тяжелых условиях;
  • изделия бандажные – из всех перечисленных самые простые по конструкции шины. Отличаются надежностью, безопасностью и длительностью эксплуатации. 

Выбирая шины обращайте внимание на “рисунок” (протектор). Вид “рисунка” имеет не меньшее значение, чем сами шины. Производители продукции предлагают разного типа протекторы, их выбор зависит от конкретной техники и мест ее эксплуатации.

Где купить качественную продукцию

Предлагаем посетить интернет-магазин “Промтайр” и подобрать нужного вида шины. В каталоге магазина представлены шины для:

  • вилочных, фронтальных и мини- погрузчиков;
  • экскаваторов, кранов и другой строительной техники;
  • для шахтных, портовых машин;
  • квадроциклов, скутеров.

Жители Башкортостана смогут без проблем приобрести шины на технику любого типа.