Особенности лунного календаря стрижек

Издавна представительницы прекрасного пола применяли энергию Луны для поддержания красоты и здоровья, осуществляя уход за собой в соответствии с фазами. Большее внимание акцентировалось на состояние волос. Считалось, что человеческие волосы — не просто украшение, а источник жизненной энергии, проводник в иные миры. Их использовали для снятия сглаза или порчи, а также для совершения колдовских обрядов. Поэтому каждое посещение парикмахера тщательно обдумывалось и соотносилось в соответствии с удачным лунным днем. Теория лунного календаря стрижки https://womoon.ru/haircuts/2020-october.html и окраски волос пользуется колоссальной популярностью и в наши дни.

Правила пользования лунным календарем для стрижек.

На стрижку волос влияет 4 фактора, отражающиеся в лунном календаре:

1. Фаза луны;

2. Знак зодиака, в котором находится луна;

3. День недели;

4. Лунные сутки.

Перед походом в парикмахерскую важно ознакомиться с некоторыми правилами:

  1. Доверяйте свои волосы проверенным профессионалам;
  2. Необходимо знать, что парикмахер, который вас стрижет, влияет на ваше биополе, изменяя его. Поэтому, необходимо обращаться к оптимистичным парикмахерам, которые любят свою работу и делают её с удовольствием, именно они изменят жизнь к лучшему;
  3. Чем больше возраст парикмахера, тем сильнее его воздействие на вашу жизнь.
  4. Грамотно выбирайте время посещения, это может повлиять на изменение вашего образа жизни, он непременно улучшится.
  5. Лунный день не совпадает с земным днем, и наступает в конкретное время (часы, минуты) земного дня.


Фаза луны.

  • Растущая луна. Стрижка в этот период способствует росту волос. Если вы заинтересованы в ускоренном росте своих волос и их укреплении у корней, то непременно посещайте парикмахерскую в этой фазе луны. Огромный эффект будет заметен после определенных лечебных процедур;
  • Полная луна — является идеальной фазой для стрижки волос, в данный период они укрепляются, а их внешний вид улучшается. Любые стрижки и манипуляции в полнолуние украсят вас, а все процедуры проявят нужный эффект.
  • Убывающая луна — процедуры с волосами в данный период укрепят корни и сохранят стрижку надолго, но рост волос значительно замедлится. Эффект от косметических процедур на волосах будет минимальным, поэтому не стоит обращаться к парикмахеру в данный период.
  • Новая луна — данная фаза неблагоприятно влияет на стрижку волос, именно поэтому в этот период не стоит посещать парикмахерскую.

Каждое действие, касающееся волос, имеет свой эффект на вашу энергетику. Такое влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Чтобы избежать негативных последствий, был разработан лунный календарь для стрижки, который помогает не навредить организму, сохранить здоровье и удачу.