В Уфе изменят 37 маршрутов общественного транспорта

В Уфе изменится движение общественного транспорта по 37 маршрутам. Из них 24 – общегородские, 13 – с предоставлением социальных льгот. Об этом сообщил на пресс-конференции в мэрии начальник отдела транспорта администрации Уфы Александр Рябов.

Изменение маршрутов связано с введением одностороннего движения по нескольким улицам в центре Уфы. Автобусные маршруты, которые в настоящее время проходят по улице Ленина от Улицы Революционная в сторону Гостиного двора, будут переброшены на улицы Цюрупы и М. Карима. Это коснется таких маршрутов, как 59, 75, 257, 249, 226, 228, 277, 279 и ряда других. В обратном направлении общественный транспорт будет следовать по улице Ленина.

По словам Александра Рябова, все остановки общественного транспорта останутся при этом на прежнем месте. Уберут только остановки по улице Ленина с нечетной стороны. Плюс добавится еще одна дополнительная остановка по улице М. Карима с торца административного здания ОАО «Башкирэнерго». Предполагается, что она будет называться «Администрация Ленинского района». Но окончательное название будет уточнено на административной комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоится 26 августа.