Пойдет ли вверх стоимость VeChain Thor (VET) после запуска главной сети?

Стоит учитывать, что данная статья – лишь субъективное мнение, которое основывается исключительно на наблюдении и анализе безо всякого взгляда изнутри. При этом внимание уделялось главным образом не только VeChain Thor (VET), но и рынку в целом и тому, как происходили подобные запуски в этой сфере.

Запуск главной сети VeChain Thor состоялся еще вчера, 29-го июня, однако стоит учитывать, что в этот день произошел только снапшот сети. Сам свап токенов будет осуществлен не меньше, чем через пару недель, в середине месяца.

Текущие ERC20-токены VEN будут заменены компанией на VET (Thor) в соотношении 1:100. На протяжении июля будут происходить и другие события: запуск кошелька, интеграция аппаратного кошелька и мониторинг X-Node. Больше деталей по поводу предстоящих событий вы можете узнать в этой и в этой статьях.

Впрочем, что бы ни произошло в течение этого месяца, включая даже полный запуск экосистемы VeChain Thor, вряд ли это каким-то образом скажется на стоимости данного коина.

На сегодняшний день большие события типа запусков платформ, свапа токенов и новых крупных партнерских соглашений уже не всегда являются гарантом 100-процентного роста в цене. По факту, немало проектов как раз пошло ко дну после такого рода событий, даже имея хороших партнеров и полезный продукт.

У VeChain Thor определенно есть большой потенциал в секторе цепочки поставок, однако вряд ли это заставит потенциальных холдеров судорожно покупать токены, чтобы поднять их стоимость. Судя по всему, весь рынок продолжает катиться в тартарары, будучи гордо возглавляемым связкой из BTC и ETH.

Возможно, мое предсказание и не сбудется (я не являюсь и не собираюсь быть холдером VEN), однако видеть все надежды, направленные в адрес этой компании на Reddit, мне несколько сложно.

Люди реально верили в этот проект и вкладывали туда свою «финансовую веру», однако успех VeChain Thor в плане фан базы очевидно не связан со стоимостью этого коина на бирже.

С таким большим потенциалом VeChain Thor, остается только надеяться на лучшее, хотя думаю, реалии быстро спустят нас с небес.