Asylum

Пользователь выступает в роли бывшего пациента психиатрической лечебницы. Будучи отпущенным на свободу, он испытывает жуткий дискомфорт из-за кошмарных видений с абсолютно фантастическим сюжетом. Герой отправляется обратно в больницу в надежде найти причину своих галлюцинаций и снов. Вопреки его ожиданиям увидеть заброшенное здание, больница готовится к новому открытию после реставрации, за которую взялся местный институт психиатрии. В итоге у главного персонажа есть всего один день, чтобы разобраться с тайнами своего прошлого и ужасами искаженной реальности, которая является плодом его воображения. Игрокам предстоит бродить по зловещим коридорам пустынной психбольницы. Соответствующая музыка, звуки, игра света и тени будут держать вас в напряжении всё время. Кроме того, придется решить для себя, что реально, а что нет.

Особенности игры:

  • Работая над созданием игры, разработчики вдохновлялись планами и видами настоящих психбольниц из реально существующих.
  • На своём пути главный герой будет встречать второстепенных персонажей. Некоторые станут ему незаменимыми помощниками и друзьями, а кто-то лишь помешает и будет представлять опасность.
  • Самое важное в игре – история. Задания квестов и игровой процесс в целом связаны с основным повествованием и шаг за шагом открывал новые и новые главы в книге безумия главного персонажа.