Max Payne 3

Закончилась история второй части игры, и вот, восемь лет спустя, приключения продолжаются. Герой теперь не тот, что был раньше. Макс больше не полицейский, теперь он пьёт горькую без меры и крепко подсел на обезболивающие, оставшись без работы. Его жизнь бесцельна и бесперспективна, но по случайности герою выпадает шанс отправиться в Бразилию, где ему удается устроиться частным охранником для семейства крупного торговца, не последней фигуры на рынке недвижимости. Работа оказалась далеко не самой легкой – беспредел и бандитский произвол в этой жаркой стране ничуть не менее суровый, чем в мегаполисе.

Особенности игры:

  • Сошедший с картинки. Никаких банальных прописанных сценариев движения героя! Макс атакует, стреляет и передвигается благодаря ведущим технологиям анимации, с применением замедления времени, ставшего фирменным для этой игры. Каждая пуля отзовется болью в теле противника – всё как в жизни.
  • Все в укрытие! Специальная система взаимодействия героя с объектами, подходящими для надежного укрытия – нововведение третьей части серии. Доверьтесь внутреннему голосу и ведите перестрелку из точек, которые считаете наиболее выгодными.
  • У легенды есть имя. Джеймс МакКеффри теперь не только является голосом любимого персонажа, внешность компьютерного Макса теперь тоже срисована с Джеймса.