Роль газового редуктора в работе автомобиля

Машина – это тот же самый член семьи. Она требует к себе определенного отношения и ухода. При правильной эксплуатации и использовании качественных запчастей, ваш автомобиль прослужит очень долго.

Мотор, аккумулятор, лампочки освещения – это только маленькая часть того, из чего состоит транспортное средство. Каждый владелец знает, что если выходит из строя одна деталь и ее вовремя не заменить или отремонтировать, это может привести к поломке всей системы. Данную статью мы посвятили газовому редуктору.

Прежде чем разобраться в вопросе, для чего необходим газовый редуктор в автомобиле и какую роль он выполняет, давайте сначала выясним, что же это такое?

Газовым редуктором именуется устройство, которое понижает давление или топливную смесь, регулируя ее таким образом, чтобы давление было постоянным.

Существует два типа редукторов, которые отличаются по следующим параметрам: по оттенку корпуса и креплением к баку. Каждое устройство, кроме ацетиленового, подсоединяется с помощью накидной гайки с резьбой соответствующей штуцеру вентиля. Что же касается ацетиленового, его крепят к баллону хомутом, имеющим упорный винт.

Принцип работы газового редуктора на машинном моторе

  1. До того как устройство начнет работать, его необходимо хорошенько разогреть. Для этого используется охлаждающая жидкость, оптимальная температура которой не должна быть меньше 40 градусов. В особенности это касается эксплуатации автомобиля в зимний период времени.
  2. Газ, находясь в жидкообразном состоянии и двигаясь по каналу, направляется из резервуара в фильтр, где непосредственно осуществляется его очищение и временное хранение, на случай, если перекрыт электромагнитный клапан.
  3. При открытии бутан начинает испаряться и попадает в первую ступень.
  4. Затем под определенным напором подается на седло, через которое и попадает во второстепенную полость. Только после всего топливо попадает в двигатель автомобиля.

Советы и рекомендации

Если вам необходимо выбрать редукторы ГБО для легкового автомобиля загляните на сайт http://mycar24.com.ua/shop/gazovye-reduktory/index.html и далее, с чем вам стоит определиться, с поколением системы. Только после этого можете начинать просматривать имеющиеся в наличии детали. Мы советуем обращать внимание на устройства, произведенные мировыми брендами.

Мощность, это еще один пункт, который достоин вашего внимания. Наиболее оптимальным вариантом считается редуктор, у которого имеется дополнительный запас мощности.

Также уточните у продавца, подлежит ли устройство ремонту в случае поломки.

Пыле- и влага защита также играют немаловажную роль.

В заключении узнайте о размерах редуктора и о способе его крепления.