Заправка кондиционеров автомобиля

Современные автомобили обладают не только впечатляющими мощностными и эксплуатационными возможностями, но и позволяют совершать вождение в комфортных условиях.

Климатическая аппаратура, устанавливаемая на автомобилях, обеспечивает оптимальные температурные условия в салоне, позволяя водителю с комфортом совершать все действия по управлению транспортным средством.

Эффективно очищая и увлажняя воздух, кондиционер также положительно влияет на здоровье водителя и пассажиров.

Автокондиционер работает с помощью специальной жидкости — фреона. Чтобы уровень комфорта в салоне авто не снижался, а процесс вождения оставался приятным, необходимо, чтобы постоянно осуществлялся контроль уровня фреона и своевременно проводилась заправка кондиционера автомобиля.

Если же момент заправки автокондиционера упущен, устройство быстро реагирует снижением своей функциональности: отмечается протечка масла в точках соединений, ухудшается вентиляция, в салоне ощущается неприятный запах и т.д.

Процедура заправки требует применения установленной технологии и строгого соблюдения всех ее этапов. Работа начинается с диагностики целостности устройства при помощи специального оборудования, также оценивается вероятность утечки фреона.

Затем выполняется вакуумная очистка устройства от следов отработки и посторонних газов.

После того, как устройство готово к заправке, проводится заливка фреона.

Для каждой конкретной модели авто рекомендуется использовать фреон определенной марки, рекомендованный производителем. Другие жидкости могут нести угрозу нарушения целостности системы и способствовать быстрому износу деталей.

Также важно, чтобы количество заправочного средства было отмерено точно и соответствовало показателям, регламентированным производителями авто. Выполняя процедуру заправки кондиционеров в авто, специалисты профессионального сервиса неизменно проводят предварительный замер количества фреона, используя специализированные инструменты.

Профессиональная заправка автомобильных кондиционеров позволяет восстановить работу устройства без риска вреда для его конструкции и смежных механизмов.

Заправка кондиционеров автомобиля, цена которой доступна любому автовладельцу, обеспечивает приятные условия вождения, и позволяет водителю сосредоточится на управлении транспортным средством, что, несомненно, важно для безопасности дорожно-транспортного движения.