Эвакуация автомобиля – что делать, если помощь нужна на дороге

Если в дороге случились непредвиденные обстоятельства, если автомобиль передвигаться дальше не может, то потребуется скорая помощь, которую оказывают профессиональные сотрудники эвакуационной службы.

В течение часа эвакуатор будет на месте, а опытная команда поможет быстро и профессионально погрузить пострадавший авто и доставить на автосервис или стоянку. Чтобы помощь была оказана быстро, при себе нужно иметь документы на транспортное средство, которые подтверждают право владения, свидетельство о прошедшей регистрации, доверенность на управление автомобилем, а также личный паспорт. Если потребуется, то нужен и путевой лист для рабочих машин.

Эвакуация производится и без сопровождения владельца. Тогда оформляется акт приёмки-передачи. Заказчик предоставляет доверенность, в которой даёт право перевозить его ТС. Такие услуги можно заказать в пригороде Питера, на помощь быстро придёт эвакуатор в пушкине. При этом способ оказания услуги будет зависеть от эвакуируемого авто – его вес, габариты, центр тяжести. Учитывается каждая деталь.

Все автомобили можно разделить на несколько видов:

  • Микролитражные и компакт-класса, длина которых до 3,7 метров.
  • Малолитражные или средний класс.
  • «Паркетники» внедорожники средних размеров.
  • Крупные внедорожники.
  • Бизнес-автомобили класса люкс, а также авто представительского класса.

Если автомобиль небольших габаритов и мал по весу, относится к первому классу. Для оказания помощи ему подойдёт любой эвакуационный транспорт. Внедорожники среднего размера по длине чуть больше малолитражек, для них нужны дополнительные самозатяжные ремни, которыми будут крепиться задние колёса.

Внедорожники большие и вес имеют большой, кроме того, их габариты сможет осилить эвакуатор, у которого грузоподъёмность на 4-5 тонны, где есть сдвижные платформы и надёжные ремни для крепления, которые способны выдержать большую нагрузку.

Стоимость работы окажется невысокой, поэтому обойдётся эвакуатор дешево.

Более мощный транспорт понадобится для помощи на дорогах машинам бизнес-класса. Здесь есть мощные сдвижные платформы, манипуляторы, которые применяют для эвакуации больших авто.

Как только на трассе понадобится услуга эвакуатора, обращайтесь к профессионалам. Сразу сообщите примерное состояние автомобиля, чтобы отправляясь к месту, специалисты могли определить цены помощи, выбора типа эвакуатора, скорость проведения всех работ.