Экономический календарь

Чем больше трейдер изучает Форекс, тем больше он понимает, что торговля на виртуальном рынке, сопряжена с огромным риском. Некоторые трейдеры утверждают, что риск потерять весь депозит, равняется 97%. Так кто же такие, эти 3% счастливчиков, каким волшебным Граалем они владеют. Один трейдер с огромным стажем утверждал, что никаких священных Граалей не существует. Наладить прибыльную торговлю, трейдеру помогло элементарное понимание валютного рынка. А также грамотное применение разных стратегий. Одна из них, это совмещение технического и экономического анализов. Сочетание обоих анализов, раскрывает понимание всей деятельности валютного рынка.

Экономический анализ, представляет собой целую науку. Это своего рода система, которая вобрала в себя ряд определенных знаний. Основа экономического анализа базируется на всех известных законах развития. Обзор общеэкономических условий, который проводится, чтобы быть в курсе нынешнего состояния. И предполагаемого действия в дальнейших перспективах, определенных пар валют. Применение этого анализа необходимо для того, чтобы иметь понимание в происходящих процессах на валютном рынке. Но его надо проводить совместно с другими вспомогательными индикаторами. Потому что экономический анализ, это определение дальнейшего результата. Ведь если трейдер ошибается в корректировки своих действий, вследствие неправильного анализа, то он рискует уйти в минус.

Экономический анализ проводится несколькими способами. Один из них, изучает ценовое движение при помощи графиков и котировок. Вкупе они показывают, как изменяется курс валютных пар. Котировки выступают в роли указателя числовых соотношений. А изучение графиков, помогает трейдеру следить за происходящим развитием цены на рынке. Графика позволяет выявить тенденцию, а понимание тенденции, это залог успешных сделок. Но овладение этим анализом, приходит не сразу. Надо овладеть знаниями функциональности технического анализа. И немало сделок уйдет в минус, прежде чем трейдер выстроит грамотную стратегию.

Одна из замечательных стратегий экономического анализа, это торговля на новостях ориентируясь на календарь Investing. Но она требует определенного опыта и таланта. Основа этой стратегии заключается в понимании какого-то рода новости, влияют на определенные колебания курсов валют. Здесь трейдеру надо проводить параллели, изучая новостные обзоры и сравнивая их с происходящими тенденциями на валютном рынке. Но при этом не стоит забывать, что новости делятся на политические, экономические и социальные направления.