Учимся делать прогноз в Форекс на завтра

Прогнозирование движения рынка на день вперед является ключом к осуществлению прибыльных сделок на Форекс в рублях. Желание трейдеров изучить методы анализа и прогноза на краткосрочное будущее вполне объяснимо. Для начинающих игроков, которые не обладают достаточными знаниями технического анализа (графики, индикаторы, тренды) или фундаментального анализа (макроэкономических новости и события), существуют сервисы помощники.

Что это может быть? Во-первых, это ваш диллинговый центр. Чаще всего, компании высокого уровня самостоятельно проводят анализ и публикуют результаты прогнозов на завтра на своих ресурсах. Также на сайте брокера, как правило, размещены экономические новости, которые могут повлиять на движение цены. Каждый зарегистрированный пользователь может пользоваться данной информаций для своей работы и делать краткосрочные прогнозы.

Во-вторых, если брокер не размещает подобную полезную информацию, ее можно получить из тематических ресурсов интернета. Для этого необходимо уметь пользоваться поисковой системой и ввести в нее свой запрос, например «прогноз на завтра доллара к евро». Из полученного списка сайтов можно найти тот, который придется по душе. Однако стоит учесть несколько факторов в отношении доверия к информации по данной теме, так как отличить красиво написанной текст от стоящего прогноза непросто. Поэтому перед совершением сделке на рынке Форекс, следует провести небольшой анализ. Если большинство ресурсов дают схожие прогнозы в отношении конкретной валютной пары, то степень доверия к предоставленным данным увеличивается. Также следует проанализировать статистику прошлых прогнозов, выбранного ресурса. Для этого необходимо взять ряд рекомендаций, например, месячной давности и посмотреть на графике торгового терминала как развивались события. Если прогнозные данные схожи или совпадают с реальными, то доверять такому ресурсу можно.

Стоит отметить, что, несомненно, важно и нужно прислушиваться к мнению экспертов, однако вся ответственность за инвестирование своих денежных средств лежит только на трейдере. Поэтому необходимо быть осторожным и перепроверять всю поступающую информацию. Только приобретая собственные знания и опыт на рынке Форекс можно добиться успехов в прогнозировании на день, а также на неделю.