Создаем стильный интерьер офиса

Стиль интерьера офиса – это визитная карточка компании, которая способна привлекать клиентов и влиять на общее впечатление от сотрудничества. Интернет магазин офисной мебели является передовым на сегодняшний день вариантом для заказа предметов рабочего кабинета, которые будут выбраны максимально эргономично. Первое удобство такого выбора связано с тем, что вам не нужно спешить, вы легко выберете подходящий вариант мебели, сможете ознакомиться со всеми характеристиками и оформить заказ, не выезжая никуда. Вторым преимуществом будет доступная ценовая политика и большой ассортимент, который не ограничивается торговой площадью магазина.

Что нужно, чтобы создать стильный офис?

Модные дизайнеры предлагают огромное количество вариантов интерьеров для вашего офиса. Вам стоит определиться со стилем и начинать готовиться к масштабному ремонту. Однако есть некоторые особенности, которые помогут вам придать престижа компании, среди них:

  • Пластиковые или стеклопакеты из натурального дерева – неотъемлемый вариант любого уважающего офиса.
  • Вертикальные жалюзи, в отличие от горизонтальных смотрятся они гораздо более респектабельно, а вот по цене не слишком отличаются от своих горизонтальных коллег.
  • Офисная мебель должна быть выполнена из одного и того же массива дерева, а также в одной цветовой гамме.
  • На смену ДСП и дешевым вариантам мебели лучше выбрать недорогие столы из натурального массива.
  • Стены, пол, потолок и мебель, должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Не стоит выбирать слишком яркие цвета, от которых будут утомляться сотрудники. Даже если вы хотите оформить офис в корпоративные цвета – стоит добавить несколько акцентов одного цвета.
  • При организации пространства и выбора стиля для офиса, стоит придерживаться минимализма. Ничего лишнего, яркого, броского, никаких мелких деталей в большом количестве. Залогом стильного офиса станет лаконичность, помните, что все должно быть функциональным, ведь главное – это работа и ничего лишнего быть не должно.

Стилисты советуют большие помещения разнообразить картинами, изображениями корпоративной символики в виде панно или стенды с информацией. Для маленьких помещений, которые визуально хочется сделать больше, нужно использовать светлые тона дерева для предметов мебели и стен. Если позволяет бюджет, то можно сделать глянцевые или зеркальные полы или витражи, которые помогут сделать офис просторнее и придать ему легкости.

Если предполагается вести постоянную работу с клиентами каждому из сотрудников, то лучше всего отделить рабочее пространство каждого из них небольшими перегородками. Они могут быть выполнены из глянцевого или матового стекла и быть символичными, но это будет добавлять клиентам приватности. Клиенты будут свободнее общаться с сотрудниками и чувствовать себя комфортнее.