Путешествуем по Паттайе

Паттайя уже на протяжении долгого времени пользуется небывалом спросом на российском туристическом рынке. В особенности пик посещаемости этого курорта приходится на зимнее время года и ранней весной. Так как Тайланд находится на Юго-Востоке Азии, то в эти времена года здесь особенно тепло и комфортно. Однако азиатский климат придётся по вкусу абсолютно не для каждого человека. Высокие температуры и практически 100% влажность является серьёзными стрессовыми факторами для людей, проживающих на Европейской части. Но даже такие условия не останавливают отважных путешественников, которые устремляются сюда для проведения своих отпусков.

На самом деле Паттайя – это искусственно созданная курортная зона, которая изначально служила развлекательной зоной для солдат США во времена вьетнамской войны. Поэтому большинство развлекательных площадок были со временем модернизированы и переделаны для посещения туристами. Отправляясь в Тайланд, каждый человек должен быть готов к тому, что жизнь здесь протекает несколько по иному. Попадая в Паттаю, можно увидеть огромное количество ресторанов, спа или массажных центров, торговых и сувенирных магазинчиков. В этом городе можно найти все необходимое для проведения незабываемого отпуска. Универсальность, одно из самых главных достоинств Паттайи, так как абсолютно каждый путешественник здесь может найти занятие по душе. Если говорить о пляжном отдыхе, то рекомендуется для него отправляться на соседние острова, где ухоженные и чистые пляжи и вода не такая грязная. Паттайя такими качествами, к сожалению, похвастаться не может. Кроме того, из-за большого количества народа, местного и туристического населения, зачастую наблюдается много мусора на дорогах и тротуарах. В связи с погодными условиями, убирают его каждый день ранним утром.

Для молодёжи Паттайя подготовила особое место, которое называется «Walking street». Это целых два километра буквально посаженных друг на друга клубов различной направленности, караоке и ресторанов. Шумная и радужная атмосфера здесь царит каждую ночь. Проходимость людей здесь настолько огромна, что может закружится голова. Стоит отметить, что помимо тайских тематических клубов модно встретить даже русские рестораны с национальной кухней, которыми владеют соотечественники. Удивительно, но народу там постоянно много в любое время. Эта улица подразумевает только развлечения, поэтому шоппинга здесь нет.

Для людей, которые планируют посмотреть нечто незабвенное и интересное, рекомендуется отправиться в своего рода музей под открытым небом под названием «Мини Сиам». Это удивительное зрелище, которое должен увидеть каждый, проживая в Паттайе. Добраться до него можно либо на такси, тук-туке, заказав трансфер в Паттайе или пешком. Все зависит от места проживания. Вся территория поделена на два блока, поэтому визуально представляется ещё больше, чем есть на самом деле. Лучше всего посещать это место в вечерне время, когда каждая статуя подсвечивается яркими огнями. Кроме того, наступает более комфортное время для прогулок, поэтому стоит отправится в это место после пяти вечера. Здесь можно найти как миниатюры достопримечательностей, расположенных на европейской части, так и на азиатской.

Что касается кулинарных изысков, то не рекомендуется в первые дни полностью менять привычный рацион питания, так как пищеварительная система испытывает серьёзный стресс. Поэтому лучше всего привыкать к азиатской кухне постепенно, а мокашницы (местные азиатские рестораны) посещать через три – четыре дня. В таком случае удастся избежать нежелательных последствий и ухудшение самочувствия.