Появились новые экскурсионные программы по Уфе

Новые экскурсионные программы по Уфе запустил Многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа». В программе экскурсии: Уфа купеческая, Уфа – столица нефтехимии, Уфа – отражение советского времени, Уфа – центр международных саммитов.

Новая программа экскурсий разработана специалистами МИТЦ «Уфа» совместно с партнерами и единомышленниками. Целью является показать город участникам экскурсий ярким, спокойным, уютным, современным, ценящим свое прошлое и устремленным в будущее.

Первая экскурсия состоится уже в эту пятницу, 29 июля, желающие смогут отправиться на тематическую экскурсию «Черниковск: город в городе»: башкирская нефтехимия от первых месторождений до современных заводов, музей нефти – о прошлом и будущем черного золота, парк Победы – память и гордость башкирского народа. Начало – в 19.00 часов. Также экскурсия на данную тему состоится в это же время 2 августа.

В субботу, 30 июля, экскурсантов ждут на программу «Открой Уфу»: прошлое, настоящее и будущее в обзорной экскурсии с погружением в советскую эпоху в Музее советского быта. Начало – в 11.00 часов.

3 августа в программе «Открой Уфу» – город от деревянной крепости до столицы саммитов стран ШОС и БРИКС, с посещением Конгресс-холла. Начало – в 19.00 часов.

4 августа экскурсоводы представят Уфу в программе «Город дружбы»: город трех конфессий – православие, ислам, иудаизм. Ее участники посетят мечеть, храм и синагогу. Начало – в 18.15 часов.

Далее экскурсии продолжатся в таком формате четыре раза в неделю.

Все экскурсии начинаются от туристско-информационного центра, располагающегося на улице Заки Валиди, 1 (напротив Конгресс-холла).