Чудесный отдых в Подмосковье.

Каждому человеку хочется отдохнуть вдали от шумного города, не всегда есть возможность уехать в другие страны, да и не обязательно. Ведь много мест, где можно отдохнуть на природе, увидеть много нового и крайне интересного, получить заряд положительных эмоций. В тоже время хочется, чтоб отдых был комфортным и качественным. Если Вы задумались где отдохнуть в подмосковье, то недалеко от Москвы есть потрясающее место для такого отдыха – эко ферма Ваньково. Это идеальный вариант для отдыха на природе.

Замечательна природа, озеро, где с успехом можно половить рыбу – все это есть на этой ферме. Бревенчатые коттеджи вместимостью от двух до десяти человек находятся прямо на берегу озера. Снаружи они особо не впечатляют, зато внутри есть все необходимое для комфортного и незабываемого отдыха. В каждом коттедже индивидуальный дизайн, учтены все необходимые детали отдыха и релакса.

В непосредственной близости от фермы расположено фермерское хозяйство. По территории фермы проводятся экскурсии, на которых можно увидеть жизнь ее обитателей – коров, овец, гусей, свиней и других жителей фермы. Ресторан Ваньково готовит блюда из продуктов с фермы, а значит, питание в ресторане удовлетворит все требования тех, кто придерживается здорового образа жизни, ведь все продукты свежие, животные выращены в экологически чистых условиях. При выезде можно приобрести качественные продукты, произведенные на ферме. Процесс производства продуктов можно увидеть своими глазами.

На территории фермы расположен конноспортивный клуб, рядом находится мини-гостиница, крытый манеж, ну и, конечно, не обошлось без присутствия самых главных ее обитателей – прирученных и доверчивых лошадей. Катание на лошадях дает массу положительных эмоций и заряд сил и хорошего настроения на длительное время. По праздникам и выходным проводятся катания на санях и карете.

Достаточно провести на ферме хотя бы пару дней, полюбоваться незабываемой, потрясающей природой, продегустировать местную домашнюю кухню, чтобы понять, что этого мало и стать ее постоянным гостем.

На эко ферме Ваньково проводят экскурсии в Бородино и Можайск, находящиеся недалеко. Есть возможность прокатиться на лодке по озеру, или же выбрать для себя экстремальное путешествие на снегокате или болотоходе. На ферме проводятся оригинальные кулинарные мастер классы, они придутся по душе как взрослым, так и детям.

Эко ферма Ваньково – чудесное место, как отдыха в кругу семьи, так и для уединенного.