Международная выставка кошек «Будь готов»

«Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры…..», – знакомые с детства строчки и сразу в памяти… пионерские походы, костры и многое другое. И даже те, кто не был пионером, испытывают романтическую ностальгию по ушедшей части нашей жизни. И вспоминаем мы лишь лучшее и хорошее. Поневоле возникает желание, еще раз окунуться в радостную и беззаботную атмосферу пионерского детства.

Тема Международной выставки кошек, которую проводит Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан, и традиционно проходящая в мае, называется «Будь готов!». Как видно из названия, выставка посвящена Дню пионерии, и будет проходить 21-22 мая 2016 года в Большом выставочным зале Торгового центра «Башкортостан».

«Будь готов!» – это праздник для всех, взрослые и дети из года в год приходят на весенний праздник для любителей кошек, чтобы отдохнуть, развлечься, узнать секреты кошачьего племени и даже встретить котёнка своей мечты, своеобразный ремикс в стиле «Всегда котов!».

Естественно создать атмосферу пионерского праздника без пионерской атрибутики невозможно. Конечно, нужны пионерские галстуки, пионерские пилотки, пионерские значки, пионерские флаги, да и пионерская форма: белая рубашка с погончиками и пионерской нашивкой и синие шорты будут очень кстати. Поэтому, галстуки, значки и прочая соответствующая атрибутика для участников выставки приветствуются.

«Будь готов!» – одна из самых крупных выставок кошек в нашей республике, собирающая под одной крышей более 140 породистых животных из лучших питомников России и зарубежья. Приедут любители кошек республики, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского, Новосибирского и других округов России, а также Казахстана. На выставке будут представлены более 25 видов самых популярных и любимых пород: персы, мейн-куны, экзоты, сибиряки, абиссины, британские короткошерстные, скотиш фолды и скотиш страйты, курильские бобтейлы, манчкины, сомалийская, американские керлы, бенгальские, экзоты и ориенталы, канадские сфинксы и многие другие очаровательные представители кошачьего мира. В быстроте и ловкости посоревнуются коты и кошки в Аджилити. В рамках выставки пройдут конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, ринг NEUTERS, монопородные шоу, оба дня выставки BEST IN SHOW. Эти шоу станут поистине кульминацией Международной выставки!

Большое удовольствие для всех участников выставки быть оцененными великолепными арбитрами. Эксперты должны осмотреть за день несколько десятков животных, дать каждому описание и выбрать самых достойных. Эту серьезную работу проведут квалифицированные судьи международной категории Mrs. Alla Levina, Belarus (AB, WCF), Mr. Igor Bodunov, Russia (AB, WCF). Среди лучших в конце выставочного дня пройдет настоящий конкурс красоты – выбор победителей выставки.

Заводчики и владельцы кошек вообще народ творческий! Участникам майской выставки прошлого года запомнились конкурсы плакатов, конкурс стихов по мотивам Маяковского. Надеемся, что эти конкурсы станут традиционными, поскольку из поступающих творческих работ и стихов мы снова наградим подарками и призами победителей! А ещё появился новый конкурс – оформление выставочной палатки по теме «Красный уголок».
Добавим к этому актуальную новость для заводчиков и владельцев животных – Игорь Александрович Бодунов будет читать курсы по фелинологии три дня после выставки, 23-25 мая 2016 года. Игорь Александрович Бодунов, врач-реаниматолог, преподаватель Новосибирского института медицины катастроф, руководитель ФК «АЗИЯ». Эксперт по всем породам кошек, лицензирован WCF. Если Вы решили стать заводчиком или просто хотите знать о кошках как можно больше, стоит подумать о фелинологическом образовании. Без определенных фелинологических знаний Вы не сможете не только профессионально вести племенную работу, но и правильно ухаживать за своим единственным питомцем. В свою очередь, хорошее фелинологическое образование предполагает элементарные знания в отдельных областях ветеринарии, зоопсихологии, дрессуры. Для продвинутых заводчиков курсы дают возможность получить теоретические и практические навыки, которые будут использоваться в племенной работе.

Официальным партнером выставки является Торговый центр «Башкортостан» Лайфстайл центр, а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянный партнер выставки – зоосалон «Ветна», предложит Вам игрушки, корма, лакомства от лучших производителей по специальным ценам. А сувениры и всевозможные аксессуары кошачьей тематики не оставят вас равнодушными.

Мы повзрослели… Но, как часто случайно услышанный мотив уносит нас туда – на десять… пятнадцать… двадцать лет назад… В детство и юность, пионерские линейки и стройотряды. «Будь готов!» – это интересные ринги, великолепные животные, радушные хозяева, очень теплая атмосфера и прекрасная организация этого чудесного праздника для любителей животных!

Приходите полюбоваться на красивых животных в окружении праздничной атмосферы. Выставка состоится 21-22 мая 2016 года с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.
Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением,
Президент К.Р. Пучкова

Пресс-секретарь
Ильина Л.А.
89270877505