Кухня для молодой мамы

Выбрать необходимые предметы

Небольшая кухня, около 6 квадратных метров, как это часто бывает у молодых семей. В маленькой кухне нужно разместить всё самое необходимое по приготовлению и приему пищи для небольшой семьи с одним ребенком. При планировании кухни на заказ выбираем самые необходимые предметы. Эксплуатация кухни должна быть максимально экономичной, так как молодая семья обладает не самым большим доходом.

 

Источник тепла

Обязательными элементами назначаем источники тепловой энергии. Варочная панель газовая с автоматическим отключением подачи газа при отсутствии пламени, безопасная модель. Обязательным также считается духовка. Для экономии электричества целесообразно установить газовый духовой шкаф безопасной конструктивной схемы. Газ был подведен ранее, до ремонта. Поэтому газовый трубопровод не следует переваривать, что также вносит вклад в экономию построения новой кухни. Проводя экономичный ремонт кухни, батареи отопления оставляем также на прежнем месте.

 

Охлаждение продуктов

Обязательным предметом на кухне является холодильник. Его размеры должны быть подобраны так, чтобы все применяемые продукты могли быть размещены внутри с некоторым запасом пространства. Со временем, возможно, проснется аппетит на замороженные продукты.

Ягоды, фрукты лучше хранить с небольшим количеством сахара в замороженном виде: сахар в минимальном количестве, только для вкуса, лучше всего хранить в морозильной камере при температуре около минус 21 градуса. Зелень в свежем виде, расфасованная порционно, отлично сохраняет свежий вид и готова к употреблению в любой момент. Так что, доля морозильной камеры в холодильном шкафу должна быть по возможности увеличена в связи с весомой перспективой ее  использования в качестве хранилища продуктов на многомесячное хранение.

 

Мойка

Обязательным для кухни является раковина, мойка. Расположить эти предметы лучше на прежнем месте, без переделки подвода холодной и горячей воды, ближе к канализационной магистрали. Такой подход также способствует большей экономичности переделки кухни. Мебель в Уфе можно изготовить по стоимости с учетом уровня достатка семьи заказчика.

 

Как мыть посуду

Посудомоечная машина не относится к самым необходимым предметам. Брать или не брать ее, зависит от индивидуальных запросов хозяйки и размеров помещения кухни. Посудомоечная машина значительно экономит время, высвобождая его для других более важных дел.