Бизнес идея на выездном монтаже шин

В данной статье будет рассмотрен монтаж шин на выезд в качестве бизнес идеи. Клиентами такого бизнеса будут, разумеется, автолюбители, у автомобилей которых пробиты колёса и не имеется запасных колёс и, как правило, те люди, которые не смогут доехать до автосервиса. Бизнес на монтаже шин, разумеется, потребует финансовых средств на его развитие. Этот бизнес можно сочетать со стационарным сервисом по монтажу. К тому же такой бизнес отлично реализуется в тех местах, где имеется большое транспортное движение.

Для круглосуточного монтажа шин на выезд понадобится определённое оборудование и мастерская и ещё необходимо иметь для перевозки оборудования транспорт, а также потребуется электрический генератор. К необходимому оборудованию для монтажа шин относятся, специальный домкрат, компрессор, балансировочный стенд и шиномонтажный стенд. Стоимость всего оборудования примерно обойдётся от ста пятидесяти до ста восьмидесяти тысяч рублей и это без учёта транспорта для перевозки оборудования. А в качестве транспорта чтобы перевозить оборудование хорошо подойдёт микроавтобус. Также он будет перевозить рабочий персонал в требуемое место для проведения работ по монтажу. Учитывая то, что работа будет круглосуточной, необходимо нанять от двух или более ремонтных бригад. Естественно для клиентов стоимость монтажа колёс будет стоить дороже, чем в обычной мастерской по монтажу.

На сегодняшний день фирмы, которые занимаются мобильным монтажом, успешно функционируют только лишь в больших городах, но и то им приходится совершать и другие ремонтные работы, связанные с автотранспортом. И дело заключается не только в первоначальном вложении в рассматриваемый бизнес, а в том, что необходимо выплачивать зарплату большому штату рабочих. Например, для работы сутки через трое будет необходимо иметь четыре бригады. При условии если будет спрос на услуги монтажа колёс, такой бизнес принесёт существенные доходы. Но лучше открыть мастерскую, которая будет заниматься монтажом, а услуги на выезд по монтажу будут в качестве дополнительной работы. Только так можно будет обезопасить свой бизнес от банкротства и иметь надёжный заработок. Также следует знать, что для успешности в бизнесе потребуется грамотная рекламная акция. А в целом бизнес идея по монтажу колёс на выезд является не плохой идеей, учитывая, что количество автотранспорта с каждым днём увеличивается.