Советы по подбору цветов для подарка

Очень трудно представить жизненное событие без цветов. С помощью подаренного букета люди выражают свои чувства: любовь, уважение и почтение. Цветы являются необходимым атрибутом любого события. Существуют определенные правила подбора цветов для различных поводов.

Свадебный букет. Невозможно представить невесту без букета цветов. Очень подходят к такому торжеству слегка распустившиеся бутоны розовых и белых роз. Дополнят композицию гвоздики или лилии. Букет должен соответствовать образу невесты. Для гармоничного вида цветы используют в свадебном наряде и прическе. Маленький букетик подобных цветов придаст элегантности костюму жениха. Собираясь идти на свадьбу, нужно тщательно подготовить букет для молодоженов. Можно подарить однотонный. Но никого не оставит без внимания умело составленная композиция с двух оттенков цветов, символизирующая две половинки одного целого.

Подарок новорожденным деткам. Рождение малыша – наибольшая радость в семье. Чтобы выразить благодарность матери ребенка, отец преподносит ей красивый букет из ее любимых цветов. Нельзя оставить без внимания и виновника торжества. Небольшой букетик в голубых или розовых тонах дарится крохе, в зависимости от его пола. Може празднично офрмить помещение для выписки. Обратившись в праздничное агентство вам помогут быстро и красиво оформить комнату композициями из шаров. Это несомненно запомнится и заодно сэкономит ваше время.

Цветы для детского праздника. Яркие и живые цветы, подаренные детям, приучают их к восприятию ценности такого подарка. Девочкам подойдут букеты с розовыми или белыми цветами, составленные из маленьких хризантем, маргариток, розочек или ландыша. В букетах для мальчиков должны присутствовать цветы голубых оттенков: фиалки, подснежники, колокольчики или незабудки. Букеты к 1 сентября Очень часто в этот праздник первоклашки теряются из-за больших букетов. Хотя их композиции должны отличаться легкостью и яркостью. Лучше всего подходят букеты из георгин или небольших астр, украшенных обильной зеленью. Для старшеклассников актуальны гладиолусы, гвоздики или розы в композициях. Более шикарные букеты преподносятся учителям. Желая выразить уважение человеку, идущему на пенсию, подбирают композицию в красных тонах, ведь этот цвет символизирует жизненный путь.

Цветы для больного. Букеты из свежих цветов, устремленных вверх, добавят больному уверенности в скорейшем восстановлении здоровья. Для таких композиций выбираются нежные, изящные цветы в теплой цветовой гамме. Не желательно навещать больного с ароматным букетом, способным вызвать раздражение, а также с белыми или красными цветами. Такая цветовая гамма либо монотонна, либо утомляющая.