Наиболее популярные и эффективные диеты

Многих женщин наверняка интересует вопрос, существуют ли действительно эффективная диета, вредна ли они для здоровья и как часто можно её использовать. Разумеется, для постоянного питания такой режим не назовешь здоровым, но если срочно нужно надеть любимое платье или блистать на важном мероприятии в хорошей форме, диета – это то, что нужно.

При выборе подходящего диетического плана, следует обратить внимание на то, доступны ли продукты, которые в нее входят, так как большинство диет – это монодиеты. Так же, следует подобрать именно ту, рацион которой будет по вкусу, а так же лёгок в приготовлении, ведь одна из основных причин отказа от такого способа похудения – длительность приготовления необходимых блюд.

На сегодня наибольшей популярностью пользуются различные разновидности белковой, кефирной и монодиеты. Детальнее о самых популярных разновидностях далее.

Голливудская диета. Очень популярна среди звезд Голливуда, откуда и несет свое название. Продолжительность её две недели. Звезды рекомендуют отказаться от хлеба и мучных продуктов, а также внимательно следить за содержанием сахара, соли и жиров в своих блюдах.

Кефирная диета. Следует признать, что такая диета создана для весьма выносливых женщин, хотя и результат стоит того – потеря 5-6 кг в неделю. Все, что нужно – выпивать каждый день полтора литра кефира.

Диета топ-моделей. Звучит весьма заманчиво, состав питания следующий: одно яйцо и 300 гр творога в день. Ужин отменяется, из жидкости только вода. Потеря веса в среднем составляет 3-5 кг. Но следует помнить, что такими усилиями нельзя увлекаться, чтоб не навредить организму, её длительность всего 3 дня.

Суповая диета. Составлена на самых разнообразных супах, также и на супах-пюре. Единственное условие – супы не должны содержать картофель, бобы, сливочное масло, специи, а так же следует исключить хлеб и мучные продукты. Такой план можно использовать 7 дней, потеря в весе составит до 4 килограмм.

Бразильская диета – весьма яркая и летняя. В основе её лежат овощи, фрукты, овощные супы и фруктовые соки, только без сахара. За неделю такой диеты можно потерять 4 кг.

Подобрать подходящую диету – дело затруднительное. Не забывайте, что прежде чем принять такое решение, необходимо посоветоваться с врачом. Так же полезно использовать опыт комбинирования – чередования нескольких диет, чаще всего так чередуют монодиеты. Помните, что основная ошибка худеющих посредством диет – это резкий выход из диетического рациона. Плавно изменяя приём еды с диетического на свой привычный, вы не только сохраните полученный результат, но и не нанесете организму стресс, следствием которого чаще всего становится набор веса.

Худейте здорово, будьте красивыми и стройными!