Самые популярные направления в современном кондитерском бизнесе

Научиться кондитерскому мастерству – все равно, что овладеть настоящим искусством, ведь всем известно, что приготовление десертов – самый сложный процесс в кулинарном мире. Если вы хотите делать выпечку на заказ, то в этой статье вы найдете 3 популярнейшие сладости, которые пользуются огромным спросом у покупателей.

С чего начать?

Если вы обожаете готовить, и думаете, что кондитерское искусство – ваше призвание, то начните совмещать приятное с полезным. Ведь правильно сказал Конфуций: «Делай то, что тебе нравится, и тогда не придется работать». Для начала оцените свои силы: если вы не уверены, что готовы радовать публику своими десертами – попрактикуйтесь. Начните изучать кулинарную литературу, смотрите передачи с участием великих мишленовских поваров. Пробуйте постоянно печь простенькие творожные печенья или сахарные булочки. И когда ваши близкие скажут, что вкуснее ничего в жизни не пробовали, то приступайте за дело и начинайте готовить более сложные изделия на заказ. Для начала вам нужно будет приобрести оборудование, лучше делать это в интернет-магазине, например, в “Технопроме” – там максимально низкие цены, часто даже меньше, чем у производителя. Вызвано это тем, что дилеры часто жертвуют частью своей дилерской комиссии, чтоб завлечь покупателя. Это нам на руку.

Самый популярный французский десерт Макарунс

Это миндальное печенье очень необычное, с одной стороны оно хрустящее, с другой – мягкое и нежное. Благодаря такому оригинальному вкусовому сочетанию макарунс пользуется огромной популярностью во всем мире. Но, стоит отметить, что это пожалуй самый сложный десерт, так как, чтобы добиться идеальной корочки, а также правильной формы – нужно очень постараться. Так что будьте уверены, что с первого раза макарунс никогда не получится. Но зато, если вы научитесь делать это кондитерское изделие, то все траты очень быстро окупятся, так как одна французская печенюшка стоит порядком от 50 до 110 рублей.

Орешки с начинкой из вареного сгущенного молока

Очень вкусно! Можно сказать, что этот десерт многие помнят из детства: не смотря на то, что орешки появились очень давно, они пользуются популярностью и по сей день. Готовить их очень легко, а если вы хотите печь орешки быстро и качественно, то вам понадобится специальное оборудование, например, вот такая настольная орешница, благодаря которой, кстати, можно еще делать всевозможные другие печенья.

Кексы и капкейки

Еще один популярнейший во всем мире десерт. Самое главное для вас – это научиться готовить воздушное и бисквитное тесто, а также научиться наполнять готовые кексы начинкой. Для капкейков нужен хорошо взбитый сливочный крем, который должен красиво украсить ваше изделие, поэтому кондитерские мешки будут как-никак кстати. Также вы можете овладеть искусством лепки из мастики и украшать свои капкейки и кексы.

Помните, что ваши изделия должны быть не только вкусными, но и красивыми. Изготовьте интересные подарочные упаковки, придумайте свой логотип. Выкладывайте красивые фотографии приготовленных сладостей в инстаграм, найдите своих заказчиков, а главное, постоянно совершенствуйте свое мастерство!