Гарантийные стикеры: области применения – информация goldmi.com.ua

Традиционно считается, что гарантийные стикеры предназначены в основном для защиты продукта или объекта от незаконного проникновения, а так же от подделки товара. Однако goldmi.com.ua считает, что сфера применения стикеров значительно шире и не ограничивается исключительно защитными функциями.

Например, стикеры чрезвычайно полезны и удобны для использования на складах и товарных базах. С одной стороны, на них можно нанести довольно большое количество самой разнообразной информации как в графическом виде (логотип, товарный знак), тестовом (производитель, дата производства, гарантийный срок, ответственное лицо и прочее) или электронном (нумерация, штрих – код). С другой, часть информации можно позже записать вручную. Не редкость изготовление стикеров вообще без информации – для индивидуальных записей вручную. При этом гарантируется целостность продукта или упаковки – ведь при малейшей попытке снять его или перенести на другую поверхность, стикер разрушается.

Конечно, самой распространенной областью применения гарантийных стикеров является контроль доступа. При этом принципиального значения не имеет, что нужно защищать – электротехнический прибор, здание офиса или дверцу сейфа. Защита приборов от несанкционированного проникновения невозможно без пломбирования. При чем в наклейках нуждаются не только производители техники, но и организации, осуществляющие ее ремонт и обслуживание. Простота использования гарантийных стикеров, отсутствие потребности в специальном оборудовании позволяет их широко использовать для контроля доступа к банкоматам, терминалам, при опечатывании дверей и тому подобное.

Надежная защита от подделок

Одной из важнейших функций гарантийного стикера остается защита продукта от фальсифицирования. Благодаря тому, что стикер одноразовый, его невозможно снять, не повредив, да и воспроизвести на другом печатном оборудовании практически невозможно, наличие неповрежденной наклейки является весьма надежной гарантией качества продукта.

Стикеры позволяют производителю еще и отслеживать условия эксплуатации продукта в целях определения правомерности гарантийного случая. Дело в том, что стикеры могут саморазрушаться не только при попытке вскрытия, но и при воздействии неблагоприятных факторов (например, химические вещества, высокая температура, влажность и прочее), нарушающих условия эксплуатации продукта.

Детальная информация на нашем сайте – Goldmi.com.ua.