Как вести себя на первом свидании

Первое свидание помогает понять насколько люди друг другу интересны и если ли смысл продолжать развивать отношения и в дальнейшем. Предвкушение встречи с понравившимся человеком может вызвать некоторые смятения и неуверенность. Как вести себя на первом свидании, чтобы оно не разочаровало и не стало последним? Простые советы помогут сделать так, чтобы первое свидание оставило после себя только приятное впечатление — возможно именно это встреча и сыграет ключевую роль в дальнейшей судьбе.

Место встречи

Первая встреча должна происходить в спокойной, ненавязчивой обстановке. В шумном заведении невозможно размеренно и спокойно вести беседу – приходится все время переспрашивать собеседника, что никак не способствует созданию романтической и доверительной атмосферы.

Что нужно для первого свидания

  • Позитивный и доброжелательный настрой. На свидание нужно идти в прекрасном настроении. Позитивные эмоции излучают особую приятную энергию, которая также заряжает и собеседника. Настроить себя перед первым свиданием поможет любимая музыка или позитивный интересный фильм – заодно и тема будет для разговора.
  • Улыбаться как можно чаще. Улыбка настраивает на дружелюбие и доверительность. Беседа будет протекать более непринужденно и расслабленно. Будет отлично, если появится повод рассмеяться. Искренний смех над удачной шуткой всегда сближает и объединяет, ведь людям всегда нравится, когда кто-то оценил их чувство юмора.
  • Естественное поведение. Не нужно себя переигрывать и стараться изо всех сил казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Игра на публику и некое хвастовство не принесет должного эффекта, а наоборот, все может только испортить.
  • Уметь поддерживать нить беседы, не перебивать собеседника, поощрять его рассказывать о себе, задавая ненавязчивые вопросы. О себе не стоит рассказывать чересчур подробно и во всех деталях – должна оставаться хоть небольшая щепотка загадочности и таинственности, что побуждает к дальнейшим встречам.

Чего не стоит делать при первом свидании:

  • Не опаздывать. Хоть и считается, что девушка может позволить себе опаздывать на свидания, не стоит заставлять долго себя ждать при первой встрече – это покажет некоторую несерьезность и необязательность.
  • Не брать с собой никаких подруг и друзей. Первое свидание – это событие только для двоих и будет совершенно неуместным и лишним брать с собой за компанию и для дополнительной уверенности «группу поддержки».
  • Не рассказывать о своих проблемах. Трудности и сложности в жизни – не самая лучшая тема для первого свидания. Жалобы никому не интересны.Тему для разговора лучше выбрать нейтральную и такую, чтобы каждый мог выразить свое мнение или точку зрения, или просто поддержать разговор.
  • Не задавать огромное количество уточняющих и конкретных вопросов, а о себе почти ничего не рассказывать, а то это будет напоминать свидание следователя с подозреваемым.
  • Не стоит чересчур затягивать первое свидание, даже если и не хочется расставаться. Еще будет время для встреч и разговоров. Расставаться нужно с легкой улыбкой и теплотой во взгляде.