Доска объявлений. Как сформировать сайт объявлений

Сейчас множество услуг предоставляет сеть интернет, создание любого сайта, да же доски объявлений. В данной заметке попробуем разобраться, с формированием интернет-сайт объявлений, такого как здесь, на движке Osclass либо Open Classifieds. При помощи этих движков абсолютно каждый без особых знаний сможет создать сайт потратив совсем немного времени. Попробуем изложить очень ясно и элементарно аннотацию по установке, начиная непосредственно с установки движка и до настройки веб-интернет-сайта.

О движке Osclass

Osclass в сети служит для управления непосредственно доской объявлений. Этот проект действует с полным доступом к коду, что дает возможность всем даже не опытным пользователям создать свой хороший, уникальный сайт. С начала запуска проекта сотни пользователей активно участвуют в развитии и продвижении движка. Поскольку исходный код является для всех открытым, то любой человек за знанием программирования сможет внести без лишних усилий любые изменения либо создать для сайта различные дополнительные модули.

Достоинства движка:

  1. Его возможно скачать абсолютно бесплатно.
  2. Чтобы расширить функционал сайта возможен бесплатный доступ к различным модулям и дополнениям.
  3. Имеется большое количество шаблонов
  4. Также присутствует мультиязычность.

Шаги сотворения

Будем отталкиваться из того, что у нас имеется домин и хостинг.

Установка ПО для сайта Osclass.

Первым, что нужно сделать это перейти на официальный сайт компании. Скачать файл движка, извлечь все файлы. Нужно удостовериться, что на вашем сервере имеется поддержка Php и MySQL. Загрузить все извлеченные файлы на ваш проверенный сервер. После чего зайти на наш сайт. Дальше приступить к установке движка и проверке сервера. Создать базу данных и при установке указать её параметры.

После завершения установки мы будем находиться в административной части. Единственным минусом является то, что вся она на английском языке, так что нужны хотя бы основные знания языка. Дальше через панель админа можно скачать любые расширения и модули.