Годовщина свадьбы — событие для двоих. Идеи романтичного праздника

Что может быть романтичнее самой свадьбы? Воспоминание об этом чудесном событии и ежегодное празднование дня бракосочетания. Некоторые отмечают годовщину свадьбы пышно и роскошно каждый раз, другие — в тихом семейном кругу. Но любой любящей паре иногда хочется провести этот день лишь вдвоем. Как сделать праздник особенным и романтичным? Есть несколько проверенных способов.

Идеи для романтичного праздника для двоих.

  1. Неожиданное путешествие.Можно отправиться в кратковременный вояж по интересным местам России или местности, где проживает пара. Замечательная идея поехать в необычный тематический круиз или совершить поездку на выходные в одну из теплых стран. Теплое море, южное солнце, экзотические фрукты и вкусные коктейли — разве не романтическая обстановка? А горячие поцелуи под луной напомнят период медового месяца.
  2. Приятный ужин «тет-а-тет».Неважно будет ли ужин проходить в ресторане или в домашней обстановке. Главное, провести это время только вдвоем, поговорить о приятном. Многим будет весело вспоминать о моменте знакомства, о процессе подготовки к свадьбе, о том, как она проходила. Если трапеза проходит дома, то хорошо бы приготовить что-то необычное и легкое. Идеально подойдут блюда из морепродуктов, овощи, фрукты и ягоды. Напитки тоже лучше выбрать полегче.
  3. Страстная фотосессия.Здесь потребуется профессиональный фотограф, студия и некоторый реквизит. Если участники съемок могут расслабиться, вспомнят самые страстные моменты своих отношений, то получатся восхитительные эмоциональные фотографии. Кстати, темпераментные фото можно сделать не только в студии, но и на природе. Будут шикарно смотреться жаркие объятия среди скал или пылкие поцелуи в интерьере старого здания.
  4. Пикник для двоих.При наличии хорошей погоды получится превосходный пикник на природе. Для него необязательно уезжать далеко, достаточно доехать до ближайшего лесочка или берега реки. С собой пригодятся легкие закуски и напитки. Дополнят романтический пир вкусные шашлыки из курицы или рыбы. Главное, не перестараться с обилием еды, чтобы остались силы погулять на свежем воздухе или поиграть в бадминтон. На праздничный пикник можно отправиться и на велосипедах. Спортивная нагрузка полезна и настроение будет чудесным.
  5. Прогулка на лимузине.Роскошный лимузин, вечерние наряды и поездка по ночному городу навеют самое романтическое настроение обоим. С собой можно взять что-нибудь перекусить, захватить любимые напитки и фотоаппарат. Если у автомобиля есть люк на крыше, а на улице теплая погода, то во время автопрогулки можно любоваться прекрасным звездным небом.
  6. Необычное свидание.Захватывающее свидание на крыше небоскреба, экстремальный прыжок с парашютом или волнующий полет на вертолете оставят незабываемое впечатление от празднования годовщины свадьбы. Или, другой вариант. Супруги могут на время сменить образы, одеться в другом стиле, сменить прически и познакомится заново. Будет необычно представиться другими именами и провести яркую ночь в ближайшем отеле.
  7. Парная релаксация.спа для двоихПриятным и полезным времяпрепровождением для пары, станет совместное посещение салона, предлагающего услуги СПА или массажного кабинета. Совместные лечебные и косметические процедуры помогут расслабиться и улучшить настроение. Такая годовщина запомнится супругам, как волшебный день отдыха и релаксации.