Заработок на опросах и заполнении анкет в интернете

Этот лёгкий и доступный вид заработка в интернете построен на проведении знакомых всем социологических опросов среди населения. Ранее соц опрос проводился на улицах бесплатно или за небольшой презент. Теперь большинство аналогичных мероприятий перекочевали в интернет и за участие в них выплачиваются деньги.

Сайтов, занимающихся такими исследованиями, много. Наиболее известные и надёжные – www.moemnenie.ru, www.voprosnik.ru, www.myiyo.com, www.platnijopros.ru. Регистрация на них проста, бесплатна, привязана к действующему почтовому ящику и предполагает заполнение анкеты с личными данными. Анкетирование может включать много вопросов об имеющейся технике, автомобилях, о семье и доходах. Чем точнее и правильнее заполните, тем меньше спорных ситуаций будет возникать в процессе работы и при получении вознаграждений. Кстати, при регистрации на многих опросниках сразу начисляются поощрительные деньги в размере от пяти или десяти до пятидесяти рублей (например, на www.anketka.ru, www.voprosnik.ru и www.moemnenie.ru).

Затем на почту начинают высылать информацию, сообщения, маркетинговые опросы, на которые нужно будет отвечать. Отказ от выполнения ничем не грозит, разве что потерей возможности лишний раз заработать. Тематика и объёмы предлагаемых опросов и анкет разные и постоянно меняются. Среди них могут быть как мини-тексты по три вопроса, так и достаточно расширенные анкеты. В совокупности их присылают не так уж и много, поэтому есть смысл поработать одновременно на нескольких проектах.

Стоимость одного опроса или анкеты оценивается обычно в небольшую сумму от тридцати рублей. Цена может доходить до ста рублей, а иногда даже до восьмисот, хотя последнее бывает крайне редко. Существуют и другие виды оплаты, когда начисляются не деньги, а бонусные баллы. Их можно обменять в дальнейшем на предложенные призы или даже отдать на благотворительность. Такой способ вознаграждения практикуется на www.moemnenie.ru. Выбор промышленной продукции, на которую осуществляется обмен, велик. Получив пятьдесят баллов-бонусов, уже можно, к примеру, обменять их на купон со скидкой в триста рублей. При накоплении в пятьсот бонусов, выбор покупательских возможностей увеличивается. Доступными для обмена становятся наклейки для автомобиля, футляры для телефонов или блокноты. От тысячи к списку добавляются подписки на журналы, зарядки для автомобилей и даже алкотестер. За семь тысяч реально приобрести винный набор, а за восемь тысяч триста баллов – видеорегистратор GS 8000 L. Но, пожалуй, самым серьёзным приобретением может стать 3D телевизор LG. Для этого накопительная сумма должна достигнуть цифры около трехсот тысяч. Пополнять запас бонусов можно, приглашая друзей на проект. Быстро большая сумма вряд ли накопится, но при определённом терпении и старании все возможно.

Остальные проекты онлайн-опросов работают в основном через платёжные системы Яндекс. Деньги и WebMoney, а также выплачивают деньги на мобильный телефон или с помощью денежного перевода.