Шкафы-купе. Виды, дизайн, ценовые факторы

Шкафы-купе — популярный вид мебели, который не перестает удивлять потребителей своим разнообразием и невероятным спросом на все новые и новые модели. Практически в любом современном жилище присутствует хотя бы один шкаф-купе. Это обусловлено практичностью, удобством и многофункциональностью. Предназначение такого шкафа может быть совершенно различно. Здесь может храниться не только одежда, но и постельное белье. Также можно поставить шкаф в прихожей и использовать его для обуви и верхней одежды.

Можно применить такую мебель для инструментов и всевозможных хозяйственных принадлежностей. То есть, можно сказать, что такой вид мебели можно использовать практически в каждой комнате, будь-то библиотека, гостиная, спальня или прихожая.

Шкафы-купе, которые можно купить на сайте vital-mebli.com.ua по лучшим ценам, могут быть различных размеров. Как по глубине, так и по ширине и высоте. Есть много готовых доступных проектов, также есть множество компаний и фирм, изготавливающих радиусные шкафы-купе по индзаказу. Это позволяет при индивидуальном подходе к заказчику воплотить в реальность именно тот проект, который подходит конкретному человеку.

Что касается фасадной части, то вариантов достаточно много. Это могут быть приближенные к натуральным природным цветам панели. Бежевые, коричневые, серые. Также можно заказать и купить шкаф типа купе практически любого цвета, даже очень яркого и насыщенного. Палитра современных производителей очень богата и разнообразна. Это позволит потребителю выбрать именно тот, вариант, который идеально подходит под интерьер и стилистическое направление. Цвета и цветовые отношения можно выбирать до бесконечности, но вот с материалом необходимо определиться раз и навсегда. Специалисты советуют выбирать натуральное дерево. По цене это может быть достаточно высоко, но это оправдывается качеством и практичностью.

Большой популярностью пользуются стеклянные и зеркальные фасады. Это могут быть не только однородное покрытие, но также нанесение всевозможных рисунком, по средствам смешивания различных видов материала. Среди лидеров производства шкафов-купе можно видеть разнообразную тематику выполненных работ по декорированию фасада. Это могут быть зеркальные рисунки на стекле и наоборот. Также используется разные виды стекла, всевозможные напыления и фактуры. Цены на шкафы-купе различны.

Основными факторами, которые влияют на формирование цены являются стоимость материалов для изготовления и фурнитуры.

Есть варианты другого не менее популярного декорирования. Это нанесение рисунка непосредственно на деревянную панель. Это может быть заводская печать или же эксклюзивная наклейка, либо рисунок художника. Наносится все это специальными красками, которые в дальнейшем не требуют закрепительных процедур и подлежат влажной уборке.

Если заказчик ценит эксклюзив и неповторимость, то можно обратиться к художнику-оформителю или декоратору, который предложит множество вариантов росписи фасадной панели. Это могут быть графические изображения, узоры, орнаменты, а также полноцветные изображения. Нанеся такой рисунок, шкаф-купе не только сохраняет свою практичность и функциональность, но и приобретает незаменимое значение в общем стилистическом направлении дизайна интерьера.