Лифт в коттедж

Сегодня многие владельцы многоэтажных дач и загородных частных домов всерьез задумываются о возможности установки коттеджного лифта. Можно с уверенностью сказать, что установка такого грузоподъемного устройства – не роскошь или дань моде, а практичное решение, которое создаст максимально комфортные условия проживания для всех жильцов дома.

Преимущества установки коттеджного лифта

Решив установить лифт в коттедж, владелец дома сможет забыть о том, что после изнурительного рабочего дня ему придется подниматься на верхние этажи своего дома пешком. Более того, установка коттеджного подъемника упростит процесс перемещения по дому людей, которые имеют какие-либо проблемы, связанные с работой опорно-двигательного аппарата. Как правило, к этой категории людей относятся пенсионеры и инвалиды.

Наконец, коттеджный лифт – это дополнительный элемент интерьера жилого здания. Можно не сомневаться в том, что гости дома будут одарять подобное конструкционное решение восторженными взглядами.

Выбор коттеджного лифта

Осуществляя выбор грузопассажирского подъемника для загородного дома, потенциальный покупатель должен учесть несколько важнейших факторов. Прежде всего, ему необходимо определиться с местом размещения подъемника в здании. Также на окончательный выбор влияет тип используемого подъемника. В настоящее время в коттеджах чаще всего используются электрические и гидравлические подъемники. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и особенности.

Так, электрические подъемники отличаются своей относительно высокой скоростью. Кроме того, электрические лифты имеют больший уровень грузоподъемности. Среди относительных недостатков подобного лифтового оборудования следует отметить тот факт, что оно потребляет большое количество электроэнергии.

Среди плюсов гидравлических подъемников нужно отметить их экономичность. Они потребляют электроэнергию только лишь для подъема на верхние этажи. Помимо этого, гидравлические лифты могут работать в случае отключения электроэнергии. Среди прочих достоинств необходимо выделить бесшумность данного лифтового оборудования. А вот к недостаткам можно отнести тот факт, что гидравлические подъемники не могут развивать большой скорости. К тому же они устанавливаются исключительно в малоэтажные сооружения.

Возвращаясь к факторам выбора, следует заметить, что покупателю также желательно предварительно определиться с отделкой лифта и своим бюджетом. Сегодня на рынке лифтового оборудования представлено огромное количество вариантов, которые отличаются не только своими техническими характеристиками, но и ценой.

Компания «Прайм Лифт» http://liftvdome.ru/