На что обратить внимание при покупке мужских часов.

В имидже мужчины часы, несомненно, имеют большое значение. Важность этой детали трудно недооценить, ведь они придают индивидуальность, могут о многом рассказать. Именно поэтому не так легко подобрать те часы, которые подойдут именно вам. Давайте, в этом обзоре, постараемся, выяснить, что же имеет наиболее важное значение, при выборе мужских часов.

Итак, первый пункт это механизм. В кварцевом для работы используется батарея или аккумулятор. В механических же часах, роль движущей силы, выполняет пружина. Которая, в свою очередь может взводиться вручную, или автоматически, когда вы совершаете каждодневные движения рукой, на которой надеты часы. Механические часы имеют ряд недостатков, заключающихся в том, что пружина, отвечающая за ход механизма, движется не всегда равномерно. По причине этих погрешностей, может случаться небольшой сбой в работе. В результате время сдвигается. Модели с кварцевым механизмом отличаются, куда боле высокой точностью. Максимальное несоответствие, будет составлять не более чем 15 секунд в месяц. К тому же, следует отметить, что современные элементы питания, позволят забыть об их замене на годы.

Стоит упомянуть, что кварцевые и механические часы имеют огромную разницу в цене. В изготовлении механических преобладает ручной труд, что существенно повышает их стоимость. Кварцевые же, “штампуются” серийно на конвейере, и являются куда более дешевыми.

Второе, на что стоит обратить внимание, это браслет.
В наше время на этом рынке можно встретить широчайший выбор разнообразной продукции. Стоит выделить ремешки из натуральной кожи, и металлические браслеты. Кожаные, хотя и отличаются высокой стоимостью, однако же, удобны, и выглядят очень стильно. Если рассматривать как их альтернативу металлические браслеты, то надо сказать, что в числе их плюсов долговечность. Но тут не стоит экономить. Выбирать стоит продукцию качественную, в которой вас не подведут крепления, и звенья, со временем, не развалятся. Не останавливайте свой выбор на дешевых браслетах.

Третий пункт, но не менее важный, чем предыдущие два, это материал изготовления корпуса. Это может быть как алюминий, который применяется для изготовления моделей дешевого сегмента рынка, так и титан, или нержавеющая сталь. Из них изготовляются корпуса более дорогих часов. Так же используется и пластик, например поликарбонат, но это материал для совсем дешевых моделей.

Разнообразие стекол в часах тоже довольно широко. Это и сапфировое, и минеральное, и хрустально. Так же, для этих целей применяется пластик.