Фигурный картофель

В нынешние дни очень распространены точки быстрого питания, причём заведение должно не только завлекать покупателей вкусной и быстрой едой, но и использовать необычные новшества, которые будут играть большую роль в процветании заведения. Сейчас очень популярными являются фигурные чипсы, которые изготавливаются из свежего картофеля. Это выглядит весьма необычно и очень аппетитно. Но самым главным плюсом таких изделий является то, что эта бизнес идея потребует минимальных вложений от начинающего предпринимателя.

Популярность фигурного картофеля обуславливается некоторыми факторами:

  1. Прежде всего необычность данного продукта очень сильно привлекает покупателей.
  2. Данный продукт изготавливается из свежего картофеля непосредственно перед употреблением.
  3. Такой вид еды очень популярен среди детей, молодёжи, а также некоторых взрослых.
  4. Специи можно выбрать в зависимости от своих собственных предпочтений.
  5. Разместить точку сбыта фигурного картофеля можно практически в любом месте, но лучше выбрать такое место, где посещаемость будет наиболее высокой, чтобы получить наиболее большую прибыль, а также ускорить окупаемость.

http://sibeq.ru/Для разработки спиралевидного картофеля необходимо будет купить специальное оборудование, которое состоит из киоска для продажи, самого аппарата для нарезки картофеля спиралью, фритюрницы, вытяжки, различной тары, системы водоснабжения, кассового аппарата, сертификатов качества.

Сама система довольно компактная и удобная в эксплуатации. Стоимость варьируется от 35 000 и до 150 000 рублей. Также потребуется наличие электричества.

После приобретения оборудования остаётся выполнить ещё несколько действий:

  1. Позаботиться об аренде площадки (около 5 квадратных метров).
  2. Нанять продавца.
  3. Собрать оборудование.
  4. Закупить основные материалы для производства (картофель, специи и масло).
  5. Всё! Можно начинать торговать.

Сама процедура резки картофеля спиралью не является сложной. Главное иметь санитарную книжку. Но также можно приобрести специализированное оборудование для резки картофеля подобным образом. Его цена около 3000 рублей.

Стоит такой картофель около 50 рублей. Себестоимость одной картофелины 2-3 рубля, а рентабельность составляет около 300% при учёте аренды помещения, оплаты оборудования и найма рабочих. На первоначальных этапах можно минимизировать затраты, изготавливая продукт собственноручно.