Значение татуировки пантера

У русскоязычного населения черная пантера вызывает ассоциацию с созданием женского пола. Скорее всего, это связано с тем, что это животное в мультфильме и сказке Маугли была самкой (Багира). В западных странах в оригинальной версии черная пантера изначально была самцом. Но даже по правилам русского языка пантера женского рода. Это животное всегда символизируется с сексуальной, красивой, ловкой, но коварной женщиной. Этот символ меж национален, а обладает женской символикой из-за своей гибкости, изящества и красоты.

Те кто хочет сделать тату в виде надписи могут заглянуть на сайт тату салона ellittattoo. Здесь Вы найдете примеры татуировок женских надписей для девушек.

Большинство народов считали черную пантеру прекрасным и очень добрым существом, которое прекрасно поет и тем самым приковывает внимание всех зверей. Однако есть версии, в которых он привлекает их для того, чтобы съесть. В христианских традициях пантера сначала символизировала Иисуса Христа и воскрешение, а позднее – греховность и порочность. В древности считалось, что черная пантера является единственным созданием, которого опасается дракон, и следовательно стала защитником от драконов. В китайской культуре пантеру опасались и полагали, что это очень дикий, жестокий и опасный зверь.

Пантера, изображенная с раскрытой пастью или в прыжке, символизирует мужество, слепую агрессию, свирепую силу, сверхъестественную силу и магические способности. Черная пантера ассоциируется с мощью, мужеством, силой, свободолюбием, душевным подъемом, раскованностью, вдохновением. В женском образе это животное символ чувственности, изящества, сексуальной привлекательности, ленивой грации, коварства, неверности и раскрепощенности. Черная пантера всегда была спутником Диониса – бога вина, поэтому ее считали покровителем вакханалий и пьяных оргий, символом хмельной агрессии. Также можно встретить значение лета, ночи, стихийных бедствий и бурь, постоянной готовности к неожиданному нападению. Это животное символизирует гордыню, победу и самоуверенность.

За несколько веков символика пантеры сменила множество противоречивых значений. Из наиболее негативных, на сегодняшний день, остались гордыня, эгоистичность и жестокость. Однако наиболее распространенные отвага, сила, грациозность, готовность в любой момент вступить в схватку, раскованность, вдохновение, естественность, стремление к победе, магические способности. Человек, который выбрал татуировку пантера, должен быть независимым, обладать душевной силой и иметь возможность постоять не только за себя самого, но и за своих близких.