Новогодние каникулы будут тематическими

Госкомитет по предпринимательству и туризму разработал новогодний проект – «Башкортостан удивительный, новогодний». Целью его является дать возможность жителям республики провести новогодние каникулы с пользой и закрепить имидж региона как территории привлекательной для экскурсий и туризма.

Каждый день каникул будет посвящен определенной тематике: 1 января будет днем Деда Мороза, второй день каникул станет днем родителей, а третий следует посвятить детям. Один из дней будет посвящен популяризации спорта в республике.

Комитет разработал специальный новогодний туристический маршрут, по которому будут курсировать «метроавтобусы», в них будут работать опытные экскурсоводы. Билеты обещают сделать чисто символическими. Стоимость их составит не более 10 рублей. Билет будет действовать в течении всего дня. Можно будет выходить и садится на разные «метроавтобусы» без ограничений.

Гостиницы так же решили поддержать проект и обещают сделать скидки на проживание до 50%. По предварительный данным это поможет снизить стоимость номера до 500 рублей в сутки.

Так же стало известно, где будет находится резиденция башкирского Деда Мороза. Гостевая юрта башкирского Кыш Бабая будет установлена у подножья горы Торатау в Ишимбайском районе.