Обзор планшета Highscreen Alpha Tab 8GB

В стиле компании Highscreen вместо красивого изображения девайса на коробке показывать функциональную схему аппарата. Вместе с планшетом Alpha Tab в комплектацию входят: защитная пленка, документация, гарантийный талон, зарядное устройство, вакуумная гарнитура, а также кабель синхронизации.

Планшет Alpha Tab внешне очень похож на iPad. На задней панели находится основная камера на 5 мегапикселей, однако на тестировании максимальная настройка объектива составляет все 8 Мп. Такие показатели часто встречаются в продуктах компании Highscreen, что довольно приятно радует. Над камерой, немного выше, поместили кнопку включения, а правее от нее – разъем под гарнитуру. Возвращаемся к задней панели, здесь, возле фотокамеры, находится LED-вспышка, а правее от нее – клавиша Reset. С лицевой стороны расположена фронтальная камера мощностью 0,3 мегапикселя и датчик освещенности. На правой боковине поместили слот для установки карты памяти и SIM, а также качельку регулировки громкости, а разъем MicroUSB нашел свое место на нижней грани.

Аппаратные и программные особенности

Планшет Alpha Tab от компании Highscreen представляет собой конструкцию моноблока с диагональю экрана 8,1-дюйма и разрешением 800 на 1280 точек. Тип встроенной матрицы дисплея – LCD TN+Film, что обеспечивает качественную передачу картинки на экран. Для нормальной работы устройства было решено использовать четырехъядерный процессор MT 8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а для видео и прочих изображений – графическое ядро PowerVR SGX 544. В девайсе всего один гигабайт оперативной памяти и 8 Гб встроенной, но, как упоминалось выше, можно все это компенсировать за счет флеш-карты до 32 гигабайт. В качестве операционной системы установили стандартный Android 4.2.

Рабочие столы хорошо адаптированы под прикосновение пальца, с их перемещением проблем особых не будет. Тестирование на игре Asphalt 7 показало средние результаты. Качество фотографий, а также видео с основной камеры выше среднего, что вполне будет достаточно.

Вывод

Планшет Highscreen Alpha Tab своих денег стоит, поэтому за разумную цену можно получить хороший аппарат, который отлично подойдет для всех покупателей, кому нужно постоянно работать с разными файлами и искать информацию в интернете. Не стоит забывать, что он к тому же крепкий, ведь в его конструкции использовано сочетание металла и пластика.