Выбираем одеяло по правилам

В данной статье мы, рассмотрим какое одеяло лучше подойдет именно вам, для максимально комфортного сна.

Хорошее одеяло должно в первую очередь, хорошо сохранять тепло (особенно для зимних одеял). Так же наполнители для одеял, не должны вызывать аллергию. Можно отметить и вес одеял, но это чисто субъективная черта. Долговечность, также является положительной стороной хорошего одеяла.

Про выбор одеял их свойствах и предназначениях можно почитать здесь -> www.neomama.ru/articles-39.html

Одеяла из пуха

Они производятся из пуха уток, гусей, лебедей и гагар. К преимуществам можно отнести их легкость, но при этом они очень теплые. Недостатком является, то что, они могут вызвать аллергию.

Одеяла из шерсти

Отлично сохраняют тепло, при этом довольно легкие. Такие одеяла обладают целебными свойствами, оказывают благоприятное влияние на суставы, кровообращение.

Одеяла из ваты

Такие одеяла очень тяжелые, плохо циркулируют воздух, наполнитель быстро скатывается. Специалисты не рекомендуют данный вид одеял.

Одеяла из шелка

Знамениты они тем, что они легкие, мягкие, подходят как для зимы, так и для лета.

Одеяла из бамбука

Как шелковые, подходят для использования, как зимой, так и летом. Легкие, мягкие и удобные, при этом не вызывают аллергии, и славятся своими антибактериальными свойствами.

Синтетическим одеялам присуши качества, делающие их, довольно востребованными. Виды искусственных наполнителей:

  • Наполнитель из синтепона

    Они недорогостоящие, хорошо подходят, бдя аллергиков, лёгкие. Но стоит отметить, что строк эксплуатации у них меньше, чем у «натуральных собратьев».

  • Наполнитель из холлофайбера

    Свойства напоминают синтепоновые: они легкие, хорошо пропускают воздух, не вызывают аллергии.

  • Силиконовый наполнитель

    Является таким себе бюджетным шерстяным одеялом, поскольку свойства с ним похожие: они хорошо удерживают тепло, отлично циркулируют воздух, легкие.

Со временем ватные, и синтепоновые одеяла стают менее популярными. Все потому что покупателей интересуют одеяла дорогостоящие, и качественные. Неплохой популярностью пользуются одеяла из шерсти, сделанные в России, а также других стран. Все большей моды приобретают бамбуковые и шелковые одеяла. Хорошо отзываются об Российских производителях различных марок. Для тех кто готов выложить кругленькую сумму, можно приобрести одеяла европейских компаний, о которых всегда можно услышать положительные отзывы.

Так же, помните, что, дорогое одеяло не только долговечно, но и хорошо влияет на здоровье. Не экономьте, и всегда, выбирайте качественную продукцию.