Как выиграть грин-карту

Если вы мечтаете жить в Америке, но у вас нет достаточных средств для переезда, отсутствуют родственники в США, а также нет на примете американского гражданина, который хотел бы вступить с вами в брак, не следует отчаиваться и прощаться со своей «американской мечтой». Один раз в году вы можете поучаствовать в диверсификационной лотерее (DV) и выиграть вид на жительство в Америке.

Целью лотереи является привлечение в США людей из стран, иммигранты из которых в США представлены в малой степени. Ежегодно правительством Америки разыгрывается 50 тысяч грин-карт. Участник лотереи должен родиться в стране, имеющей право на участие в розыгрыше. Россия и Украина входят в их число. Страну могут лишить аккредитации на лотерею в том случае, если число мигрантов из нее в США превысило определенный уровень.

Выигрыш грин-карты в лотерею, хоть и кажется невероятным, является одним из основных способов оказаться в Америке. Участие в лотерее абсолютно бесплатно, вам необходимо будет только заполнить специальную анкету на сайте. Подробнее об это можно прочитать вот здесь -> http://www.life-in-travels.ru/2013/10/usa-green-card-lottery.html

Будьте внимательны! Существует только один официальный сайт лотереи- dvlottery.state.gov. Если за участие в розыгрыше и регистрации с вас требуют деньги, то вы имеете дело с мошенниками.

К участию в лотерее допускаются люди, имеющие как минимум среднее образование, достигшие возраста 18 лет, а также не имеющие судимостей и социально опасных заболеваний (ВИЧ, туберкулез и т.д.). Также к участию в лотерее не допускаются лица, имеющие в прошлом нарушения иммиграционного законодательства США.

Играть в лотерею можно один раз в год, она длится в течение одного месяца.

После заполнения анкеты на сайте вам будет присвоен индивидуальный номер. Будьте внимательны и сразу запишите свой номер, если данные не сохранятся, то узнать его будет уже невозможно и вы не сможете принимать участие в розыгрыше в этом году.

При заполнении анкеты будьте крайне внимательны, изучите требования к оформлению и загружаемым фотографиям. Многих участников дисквалифицируют потому, что анкета заполнена неправильно или фотографии не отвечают требованиям организаторов. Помимо вашей фотографии, необходимо будет приложить к анкете фотографии ваших детей, если их возраст не превышает 21 года.

После выигрыша грин-карты вы обязаны в установленный срок переехать в Америку. Перед тем, как регистрироваться в лотерее, реально оценивайте свои шансы. Есть ли у вас средства для того, чтобы переехать в Америку и жить там до того момента, как вы найдете работу и сможете обеспечивать себя? Позволяет ли ваш уровень языка найти достойную работу с достойной оплатой? По-настоящему ли вы хотите оказаться в Америке? Задумайтесь над этими вопросами прежде, чем решите принимать участие в розыгрыше грин-карты, иначе вы можете отобрать шанс у тех людей, для которых миграция в Соединенные штаты является мечтой всей жизни.