Как выбрать кредитную карту

В современном мире практически каждое банковское учреждение производит выпуск кредитных карт. Основное их предназначение не только расчет в торговых сетях, салонах красоты, спортзалах, заправках, а также для снятие наличных средств из банкоматов на потребительские нужды. У каждой кредитной карты есть свой определенный лимит, а именно ту сумму денежных средств, которая может быть использована клиентом на его усмотрение.

Кредитные карты в зависимости от установленного лимита, престижа и предлагаемого банком сервиса классифицируются на такие виды:

  • классические кредитные карты;
  • электронные кредитные карты;
  • золотые кредитные карты;
  • платиновые кредитные карты;
  • элитные кредитные карты.
  • Рассмотрим каждый вид по подробней.

Classic

Кредитные карты Classic считаются самыми популярными во всем мире. Такой кредиткой можно расплатиться как в супермаркетах, ресторанах, бутиках, так и других заведениях. Рассчитываться с ее помощью можно в нашей стране и за ее пределами. Карта Classic станет идеальным вариантов для покупок в различного рода интернет магазинах. Оформляется данная кредитная карта не только в ближайшем отделении банка, но и через онлайн сервис. Процедура открытия карты совершенно бесплатна и занимает не более получаса.

Электронные карты

Кредитные карты электронного типа имеют минимальный лимит кредитных средств, а также сравнительно небольшое количество дополнительных возможностей. С этого следует, что ежегодная оплата за обслуживание обойдется пользователю всего лишь копейки. Все платежные операции проводятся пользователем на официальном сайте банка в режиме онлайн. Данного рода карты предназначены для категории людей с ограниченным уровнем дохода. Если студенту в срочном порядке понадобилась кредитная карта, то рекомендуется оформлять именно электронную, для которой характерно недорогое обслуживание и сравнительно невысокие процентные ставки.

Gold

Кредитная карта Gold в отличии от карты типа Classic отличает лимитный уровень, который на порядок выше. Золотая карта свидетельствует о высоком уровне доходов и престижности клиента. Карта данного типа дает своему владельцу ряд таких дополнительных возможностей, как медицинская и юридическая поддержка, заказ билетов, бронирование номеров в отелях, аренда автомобилей и много другое. Именно это и ценят в карта Gold любители путешествовать. Владельцам золотых кредитных карт большинство банковских учреждений предлагают дополнительные скидки и приятные бонусы на совершение покупок в магазинах-партнерах.

Platinum

Кредитная карта Platinum считается самой функциональной и престижной во всем мире. Как правило, владелец такой карты отличается высоким социальным статусом, а карта Platinum еще раз показывает, что с деньгами у него все в порядке. Держатели платиновых кредитных карт получают массу преимуществ, которые заключаются в бесплатном оформлении полюса страхования, продлении гарантийного срока на покупаемую продукцию и многое другое. Если с такой карты нужно снять средства за пределами страны, то валюта конвертируется автоматически. Банковское учреждение предоставляет владельцу карты Platinum личного менеджера, который в любое время суток даст точную консультацию по состоянию счета клиента.

Элитные кредитные карты

Самыми престижными на земном шаре считаются элитные карты, которые предоставляют владельцу самый высокий уровень лимита кредитных средств. В нашей стране совершенно недавно появились карты класса Infinite и World Signia, которые являются представителями элитных кредитных карт.

На сегодняшний день количество владельцев кредитных карт элитного типа ограничено. Такие клиенты находятся на особом счету в банке. Элитная кредитная карта дает своему держателю возможность бесплатно пользоваться услугами консьерж-сервиса, менеджера и переводчика. Владельцы элитных карт относятся к VIP- клиентам и получают не только ячейку в банке, но и страхование и скидки на отдых для своей семьи совершенно бесплатно.