Садовая техника для покоса травы: бензокоса

Ухоженный и красивый вид газонов вокруг вашего садового участка и внутри в теплое время года поможет Вам придать бензокоса. У нее много названий – мотокоса, бензотриммер, триммер бензиновый.

Это незаменимый инструмент в быту. Он экономит нам время, обладает повышенной эффективностью, легок в обращении. Его основное назначение – скашивание травы. Зачастую нас мучает вопрос – как выбрать правильно эту замечательную приспособу? Перед выбором следует очень внимательно взвесить некоторые факты. Например, изучить ее технические характеристики. Сделаем это чуть позже. Ценовой спектр на бензокосы очень разнообразен. Все зависит от модели и ее оснащенности. Обратите внимание также на производителя, можете посмотреть отзывы о нем в интернете. Сейчас разберем на какие технические аспекты стоит посмотреть при выборе этого чудесного агрегата.

Следует начать, пожалуй, с рассмотрения типов режущих инструментов у бензокосы. Существует два вида: пластиковый и стальной нож. Также может принимать вид пильного диска. Выбор здесь напрямую зависит от объема будущей работы и вида растительности. Леска, в основном, у данного оборудования из нейлона.

Еще стоит обратить внимание на двигатель. Его производят четырехтактными и двухтактными. У четырехтактных бензокос большой вес, но низкий уровень шума, есть отдельный масляной бачок. У двухтактных всего один бак, где смешивают бензин и масло. Они могут работать в разных положениях, чем не может похвастаться четырехтактный. Для работы против сорняков стоит покупать все же более мощный вариант.

Перед тем, как заказать бензокосу ознакомьтесь с типами штанг, а, именно, с их формой. От этого напрямую зависит удобство во время эксплуатации оборудования. Различают угловую и прямую штангу.

Также выбор данного инструмента может исходить из типа подключения – на бензине или от электросети. Имея под рукою розетку, стоит, скорее всего, выбрать второй вариант. Так Вы не будете беспокоиться, что нужно приобрести бензин. Но если с электричеством туго, смело берите косу на бензине.

Таким образом, этот инструмент незаменим, особенно в летнее время, когда трава растет, как на дрожжах. Он облегчит ваш труд, позволит сэкономить время, придаст вашему газону или лужайке эстетический вид. Ведь согласитесь, когда Вас окружает чистота и порядок, приятно не только Вам, но и окружающим. Так что обязательно приобретите бензокосу!