Мероприятия ко Дню Республики в Октябрьском районе

В средне-специальных учебных заведениях, общеобразовательных учреждениях, подростковых клубах, детских музыкальных школах района проходят классные часы, встречи, «круглые столы», викторины, конкурсы, оформляются тематические стенды, в детском кинотеатре «Смена» организованы тематические киносеансы, в библиотеках района – книжные выставки, викторины, экспозиции, беседы, посвященные Дню Республики.

В районе организован VIII туристский слет команд учащихся образовательных учреждений Октябрьского района, посвященный Дню Республики Башкортостан.

В центре туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» проходят районные этапы республиканского конкурса на знание символики Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также городской краеведческой конференции «Край родной, навек любимый».

5 октября в 17.00 ч. в подростковом клубе «Данко» состоится викторина «Край, в котором я живу».

7 октября в библиотеке №15 запланирован краеведческий час «Славлю сердце на груди Урала».

7 октября в 16.00 ч. в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится праздничное мероприятие « С праздником, республика!»

8 октября в 13.00 ч. в Нагаевском ДК пройдет праздничный концерт «Башкортостан – мой край родной».

8 октября в Центральной городской библиотеке запланирован краеведческий час «Семь чудес Башкортостана», в библиотеке №16 – «Край, в котором я живу», в библиотеке №1 – час общения «Природные памятники Башкортостана».

8 октября в 16.00 ч. в подростковых клубах «Гелиос» и «Фристайл» состоится беседа «Я люблю свою страну!»

9 октября в 15.00 ч. в подростковом клубе «Юлаевец» запланирована конкурсно-игровая программа «Башкортостан – мой край родной».

9 октября в 17.00 ч. в подростковом клубе «Ника» состоится интеллектуальная игра «Мой край – Башкортостан».

11 октября в 11.00 ч. в микрорайоне Сипайлово пройдет легкоатлетический кросс, посвященный Дню Республики.

12 октября в 15.00 ч. в подростковом клубе «Смена» запланирована конкурсно-игровая программа « Страна курая».

17 октября в 10.00 ч. в детско-юношеской спортивной школе №32 пройдет спортивный фестиваль среди мужчин и женщин в зачет спартакиады «Спорт и здоровье – 2015» между командами предприятий и организаций.

22 октября в Центре детского технического творчества «Биктырыш» состоится VIII конкурс творческих проектов и исследовательских работ «Старт в науку».