Официальный комментарий компании «РосЕвроДевелопмент» об инциденте в аквапарке 20 сентября 2015 года

Комплекс аквапарка был закрыт на ежегодные профилактические работы. Посетителей в аквапарке не было, инженер и несколько сотрудников выполняли регламентные профилактические работы.

По нашим предварительным данным произошло короткое замыкание в одном из помещений аквапарка, приведшее к сильному задымлению. Система противопожарной безопасности ТРЦ сработала в штатном режиме и показала свою надежность: здание ТРЦ было обесточено, сигнал пожарной опасности был отправлен в МЧС и другие городские службы.

Сотрудники ТРЦ начали незамедлительную эвакуацию людей из здания торгового центра. Все сотрудники действовали в соответствии с инструкциями и планом эвакуации на случай пожара. Также помогли наши противопожарные учения, которые мы периодически проводим с персоналом ТРЦ.

В результате удалось быстро вывести всех людей из обесточенного здания. Никто из посетителей ТРЦ не пострадал. Для выяснения причин технической неисправности, приведшей к задымлению одного из помещений аквапарка, проводится тщательная проверка, администрация ТРЦ сотрудничает с органами МЧС и МВД. Аквапарк останется закрытым для проведения всех необходимых исследований и устранения причин неисправности до 22-го сентября.

Посетители, которым в связи с инцидентом пришлось прервать киносеанс, при предъявлении билетов, смогут получить компенсацию.

Администрация ТРЦ заботится о безопасности своих посетителей и приносит извинения за неудобства, доставленные в связи экстренной эвакуацией!