Имиджевый смартфон. Sony Xperia U

В этой статье будет рассказано об одном из неплохих смартфонов семейства Sony. А точнее это будет Sony Xperia U.

Дизайнеры постарались над внешним видом этой модели, и поэтому она вышла довольно таки оригинальна. Из –за прозрачные вставки корпус кажется разделенным на две не равномерные части. При этом меньшую часть оснастили съемной крышкой, что позволило менять ее цвета. А вот прозрачная вставка имеет подсветку, что выглядеть довольно стильно.

По сравнению HTC One и Samsung Galaxy Note 3 дисплей в Sony Xperia U значительно меньше. Он составляет всего 3.5 дюйма. Углы обзоров довольно таки неплохие. Но вот яркости подсветки не очень хватает. Поэтому на солнце экран не дает особой четкости изображения.

Что же скрыто под крышкой этого модного красавца. Инженеры поместили в смартфон неплохой двухъядерный процессор NovaThor U8500 производства ST-Ericsson. Данный процессор получился у разработчиков довольно неплохой. Он совместил в себе нормальную производительность и в тоже время экономичность. Частота его 1.2 ГГц, но инженеры решили понизить ее до 1 ГГц. Что так же позволило уменьшить нагрузку на батарею и соответственно увеличить живучесть смартфона от одной зарядки. Но все это никак не отобразилось на производительности Sony Xperia U. Меню гаджета вполне приемлемо и не огорчает нас каким-либо торможением.

Минус Sony Xperia U в том, что отсутствует слот для карт памяти. Из заявленных разработчиками память в 8 Гб доступно пользователю всего 4 Гб. Что не очень радует любителей иметь под рукой пару тройку альбомов своего любимого исполнителя, да еще и несколько фильмов. Также еще одним минусом является невозможность принимать некоторые типы файлов. Для того чтобы все-таки скинуть их необходимо для начала изменить формат файла. Камера в смартфоне довольно неплохая. В Sony Xperia U стоит пятимегапиксельная камера, которая позволяет делать довольно неплохие снимки.

Что же, рассмотрев Sony Xperia U можно сказать что данный смартфон можно считать довольно неплохим гаджетом. Его скромные функции вполне восполняется его длительной работой и ценой. Разработчики вложили немало усилий в этот смартфон. И он действительно вышел неплохим, стильным гаджетом. С чего следует, что Sony Xperia U может составить конкуренцию остальным девайсам своего класса. Так что выбор как всегда остается за пользователями.