Полипропиленовая строительная сетка

Много лет широко применялась в строительстве армирующая металлическая сетка. Но меняются потребности покупателя, строительных объектов становится все больше, появляются новые строительные материалы. Это требование времени – новое качество, новые цены.

И к этим новым материалам можно отнести полипропиленовую сетку строительную для стяжек. Применяют ее в основном для стяжек на бетоне, для кирпичной кладки, под штукатурку для выравнивания нужной поверхности.

Эта сетка универсальна и проста в применении, долговечна. Процесс укладки такой сетки настолько прост, что с этой работой справится без проблем даже новичок в строительном деле. Пластиковая сетка очень похожа на свою предшественницу – металлическую сетку, но ее применение намного шире и она более востребована и популярна.

Благодаря пластику полипропиленовая сетка очень легкая и не боится коррозии или окисления. Её пластичность и стойкость к различным химикатам добавляет ей преимущества в сравнении с металлической сеткой.

Применяется новая сетка для различных реставраций, укреплений фасада дома, для того, чтобы предотвратить образование трещин. Её используют и при установке фундамента. Это является защитой от тог, что почва может проседать.

Используют также новую сетку во время установки заливного пола, что гарантирует увеличение его прочности.

Эти функции выполняла металлическая сетка, просто её намного сложнее укладывать, чем пластиковую. К тому же цена на пластик намного меньше, чем на металл. Это значительно экономит сегодня средства, необходимые для возведения домов.

Рассчитывать стоимость строительных материалов начинают проводить при проектировании. А использование пластиковой сетки и удешевляет строительный процесс, и уменьшается количество времени, так как процесс становится намного проще и легче.

Это делает полипропиленовую сетку не только новым, но и незаменимым строительным материалом.