Путин пробивается к власти в Италии

Как бы нелепо это не выглядело, но итальянка Аделина Путин действительно пытается пробиться в местный совет региона Венето. Это северный регион Италии, в него входят Верона и Венеция.

Девушка баллотируется от правой партии «Братья Италии» и активно пользуется своей фамилией в предвыборной компании. Слоган ее кампании гласит:

«Если вы хотите проголосовать за Путина, теперь у вас есть такая возможность».

votare putin? Ora puoi
фото: instagram.com/adeputin/

Аделина Путин утверждает, что она является дальней родственницей Владимира Путина. Их общие предки – это мастера Венето, которых в XVIII веке нанял Петр Великий для строительства Санкт-Петербурга.

«Мы дальние родственники. Я всегда любила свою фамилию, но я стала любить ее значительно больше с тех пор, как Владимир (имеется в виду Владимир Путин – прим. редактора) появился на политической арене. Мои родные и я обнаружили с ним много связей»

Но несмотря на красивую историю девушки The Telegraph, считает, что происхождение фамилии девушки гораздо прозаичнее… На диалекте Венето, слово «путин» означает «ребенок» или «младенец».

Но не смотря на это у молодого политика и Российского президента есть общие уличения: оружие, скалолазание, бодибилдинг. Итальянка считает, что с таким лидером (как Российский президент – прим. редактора) её страна могла бы процветать.

«Я восхищаюсь его решительностью и тем, как он решает вопросы. У него есть характер настоящего лидера. Нам в Италии нужен мужчина или женщина его калибра. На самом деле нам нужно как минимум семь Путиных, чтобы залечить раны последних 40 лет истории Италии. Он может немного походить на диктатора, но я считаю, что он великий человек»