В ближайшие выходные и праздничные дни в Уфе состоится множество мероприятий

В общеобразовательных учреждениях, подростковых клубах, библиотечных системах в течение все этой недели проходят тематические конкурсы, викторины, концерты, вечера музыки, лектории, беседы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, участниками боевых действий локальных войн.

В кинотеатрах и театрах – проходят благотворительные киносеансы и театральные программы. А в выходные в парках культуры и отдыха, домах и дворцах культуры – пройдут массовые гуляния, праздничные концертные программы, вечера-встречи. На различных площадках будут проходить спортивно-массовые мероприятия, игры и эстафеты.

21 февраля в 11.00 часов на площадке между Парком Победы и спортивно-оздоровительным комплексом «Биатлон» (ул. Комарова, 1/1) состоится первенство города Уфы по пейнтболу.

21 февраля в 11.00 часов в Уфимском доме культуры глухих (ул. Ростовская, 3) пройдет открытый турнир по шахматам.

21-22 февраля в 11.00 часов в парке имени М. Гафури состоится лично-командный Кубок Уфы по лыжным гонкам.

23 февраля в 10.00 часов пройдет Вахта Памяти у мемориала Скорбящая мать, а в 11.00 часов в Парке Победы состоится торжественная церемония возложения цветов.

23 февраля в 15.00 часов в спортивном комплексе Башкирского государственного медицинского университета (ул. Театральная, 2/1) пройдет финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан сезона 2014-2015 годов.

23 февраля на площади имени В. И. Ленина в течение дня будет проходить патриотическая акция «Защитники Отечества». В ходе которой курсанты военно-патриотических клубов столицы Башкортостана будут раздавать жителям и гостям города георгиевские ленточки и листовки, оформленные в виде солдатских фронтовых писем-треугольников с информацией о горожанах-героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в честь которых в Уфе названы улицы и учебные заведения, установлены мемориальные доски и памятники.