Рустэм Хамитов подверг критике работу Центра Энергосбережения

Вчера, 13 февраля, в Доме Правительства республики прошло совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в РБ. В совещании принял участие и заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, а также члены Правительства РБ, главы муниципалитетов, руководители профильных ведомств и крупных промышленных предприятий.

В пресс-релизе отмечается, что Рустэм Хамитов очень негативно отозвался о работе ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий».

– У них есть сайт. Я посмотрел сайт этого центра, он совсем пустой. Новости датированы декабрем, информации никакой нет, нормативных документов нет, ничего нет. Для чего он нужен? – Немедленно разберитесь. Если этот центр занимает пассивную позицию, то он нам не нужен. С этого и начинается энергоэффективность: с пропаганды, с правильного поднесения материалов. А не с того, что мы организовали контору, там сидят 20 человек, а даже рассказать о своей работе не могут. Нет связи с внешним миром.

Не стоит забывать, что энергоэффективность зависит еще и от правильной настройки оборудования. Электролаборатория «ЭнергоСервисГарант» выполнит пусконаладочные работы электрооборудования, которые включают в себя проверку, испытания и настройку оборудования на предмет соответствия требованиям заказчика.