В Уфе устроят салют трех праздников

Салют по случаю сразу трех праздников устроят в Уфе 12 июня. Здесь одновременно отметят День России, День города и Дни Салавата Юлаева.

Официальные праздничные мероприятия начнутся с раннего утра. В 9.30 запланировано возложение цветов к памятнику Салавату Юлаеву, а в 11 часов – к Монументу Дружбы с участием представителей руководства города и республики.

Основные торжества 12 июня развернутся на площади им. В.И. Ленина. С 11 часов здесь будет проходить детский праздник «Радуга дружбы». Через час в парке культуры и отдыха «Кашкадан» начнется праздник «Сабантуй — 2011», в рамках которого состоятся первенство города по национальной борьбе куреш и уличному баскетболу. А на набережной реки Белая в 12 часов откроется турнир по пляжному волейболу.

Свои праздничные программы предусмотрены во всех районах города. Они развернутся на площадях перед дворцами культуры «Моторостроитель», «Ядкарь», «Орджоникидзе», «Дуслык», в парках имени И. Якутова, «Первомайский», в саду им. С. Аксакова. В парке культуры и отдыха им. М. Гафури пройдет легкоатлетический кросс «Голубые стрелы». Кроме того, с раннего утра на площади перед Дворцом спорта будет работать сельскохозяйственная ярмарка.

Салют в честь трех праздников начнется на площади им.

В.И. Ленина в 23.30.