Жители Башкирии могут разработать талисман для Чемпионата мира по хоккею в Уфе

С 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года на «Уфа-Арене» и во «Дворце спорта» пройдет Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд.

Как стало известно ProUfu.Ru, на днях стартовал конкурс по разработке талисмана турнира. который будет проходить до1 декабря 2011 года. Участвовать могут лица, достигшие 18-летнего возраста.

Изображение Талисмана должно быть представлено в электронной форме в виде рисунка в цветном исполнении, выполненного в любой технике (включая компьютерную графику).

Должны соблюдаться следующие характеристики файлов: объем файла с изображением – до 6 Мбайт; для растровой графики размер не менее А4 при 300 dpi, формат tiff, psd. (до CS5 версии включительно); для векторной графики, форматы ai, eps. (Adobe Illustrator, до CS4 версии), либо cdr. Corel (до версии X3); все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели – RGB, CMYK.

Крайний срок отправки работ – 10 ноября 2011 года.

Файл с изображением Талисмана необходимо направить на электронный адрес ufasport@mail.ru, с указанием в теме «Конкурс Талисмана Чемпионата мира по хоккею среди молодежи-2013», а также необходимо обозначить ФИО (псевдонимы не допускаются), место проживания, контактный телефон и адрес электронной почты.

Победителя конкурса ждет вознаграждение в размере 10 тысяч рублей и комплект сувенирной продукции с символикой чемпионата.