Рустэм Хамитов и Леонид Якубович вручили ключи от автомобиля многодетной уфимской семье

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и популярный телеведущий Леонид Якубович торжественно открыли благотворительную акцию Первого канала в Уфе «Стань первым!» на площади возле Конгресс-холла. Леонид Якубович отметил, что акция «Стань первым!» проводится уже в девятый раз в различных городах России, и ему очень приятно участвовать сегодня в этом празднике в столице Башкортостана. Рустэм Хамитов и Леонид Якубович поздравили собравшихся на площади детей и их родителей с открытием праздника, пожелали радости, веселья, хорошей учебы в школе. Затем они вручили ключи от четырех автомобилей.

Автомобиль «Газель» достался семье Жук из Уфы, воспитывающей 14 детей. Второй автомобиль «Газель» получил уфимский Дом ребенка, ключи от авто были вручены главному врачу Лилии Галимовой. Автомобиль «Лада-Калина» получила лучший педагог республики Гульназ Мухамедьянова, лучшему педиатру Башкортостана также были вручены ключи от машины «Лада-Калина». Тут же, на площади у Конгресс-холла, все получившие автомобили сели в них и совершили круг почета.

Здесь же, в Конгресс-холле, прошел телемост со Стерлитамаком, где также проходят торжества в честь Дня защиты детей.

Награжденных автомобилями и детей с праздником поздравили прибывшие в Уфу ведущие Первого канала, артисты, спортсмены, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков. Затем все вместе с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, Леонидом Якубовичем, популярными артистами и ведущими сфотографировались на память.