1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина 2013-2013. Восточная Конференция. Матч №1 “Барыс”(Астана)-“Салават Юлаев”(Уфа) 2:3(ОТ)

«Барыс» в противостоянии с «Салаватом Юлаевым», изначально фаворитом не считался.

Более того, опыт кубковых побед, позволял уфимцам чувствовать себя в гостевом матче полуфинальной серии в Астане – как дома. За первые два периода, соперники обменялись шайбами. В начале встречи, на 3-й минуте, открыл счёт защитник-легионер «Барыса» Майк Ландин 1:0, а на 34-й минуте, в большинстве отличился игрок «Салавата Юлаева» Дмитрий Макаров и после видеопросмотра, главный арбитр матча эту шайбу всё-таки засчитал 1:1. В начале заключительного отрезка на 43-й минуте, форвард «юлаевцев» Алексей Кайгородов вывел свою команду вперёд 1:2. Победный счёт для гостей держался долго, однако за 3 минуты до окончания основного времени, Николай Антропов перевёл встречу в овертайм 2:2. Дополнительный период завершился, едва успев начаться. В целом, хоккеисты «Барыса», сражались в этом поединке на равных, и желания победить у хозяев было предостаточно. Да и в атаке казахстанцы старались играть активно, перебросав соперника 37-28. Однако выиграть астанчанам всё же не удалось. На 2-й минуте овертайма, Никита Филатов при поддержке партнёров принёс «Салавату Юлаеву» победу в матче 2:3 и первую победу в полуфинальной серии.